16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:42, 27.09.2022

«Безопасное колесо-2022»

/ Безопасность

Юные инспекторы дорожного движения вновь боролись за звание лучшие из лучших в конкурсе «Безопасное колесо».

В этом году в нём приняли участие 14 команд. Всего ребятам необходимо было пройти 4 этапа:
— «Знатоки правил дорожного движения»;
— «Основы безопасности жизнедеятельности»;
— «Основы медицинских знаний»;
— «Творческий конкурс «ЮИД звучит гордо!».

Мероприятие проводится ежегодно. Его организаторами выступает Управление образования Вязниковского района совместно с Госавтоинспекцией. В прошлом году с учётом соблюдения коронавирусных ограничений было принято решение проведения соревнований в строгом разграничении потоков команд. Тогда каждая команда проходила этапы соревнований отдельно от других, по заранее составленному расписанию. В этот раз школьники встретились уже в привычном формате. С хорошим настроением и боевым настроем на победу юные инспекторы собрались в зале Центра дополнительного образования для детей. Из-за погодных условий всеми любимый этап «Фигурное вождение велосипеда» пришлось отменить, но это не омрачило настроение. Ловко и умело конкурсанты проходили этап за этапом. Однако ребята отметили, что над некоторыми вопросами пришлось хорошо подумать и поразмышлять.

Напомним, что конкурс-фестиваль проводится с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

— Было видно, что ребята подготовились. Они активно обсуждали, спорили, приходили к правильным ответам на поставленные вопросы, — отметил Александр Староверов, старший инспектор ДПС отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району.
По словам жюри, все участники достойно представили свои образовательные учреждения, показали хорошую подготовку и серьёзный подход к делу.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


08:20, 23.04.2024 0 комментариев
Половодье вышло на «плато» / Безопасность

Весеннее половодье проходит на территории Вязниковского района без эксцессов. Что называется, в штатном режиме.


09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


Архив блога