16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:04, 27.09.2022

ТУРНИР ПАМЯТИ ЯРОСЛАВА КОЛОМИНА

/ Спорт

24 и 25 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» состоялся турнир по всестилевому каратэ.

Он был посвящён нашему земляку — прапорщику полиции Ярославу Коломину, погибшему 3 марта нынешнего года, при подрыве боевой техники зарядом, заложенным польскими диверсантами.

Соревнования открыл заместитель главы администрации Вязниковского района, начальник управления физической культуры и порта Александр Лазарев. В церемонии открытии участвовали отец Ярослава, командир его части и сослуживцы. Они поблагодарили зрителей, судей и спортсменов за память о погибшем воине, за организацию соревнований в его честь, и пожелали спортивных успехов всем участникам турнира.

Почтив минутой молчания всех защитников Отечества, что в разные эпохи отдали жизнь за свободу и независимость нашей Родины, первые пары атлетов вышли на татами.

В этот раз в спортивных боях приняли участие более четырёхсот спортсменов разных возрастов. Они представляли Владимирскую, Нижегородскую, Костромскую, Ярославскую, Ивановскую, Рязанскую и Московскую области.

В первый день соревнований в универсальном спортивном зале состязались юноши и девушки, показавшие настоящее мастерство в сражениях без оружия. В отдельных случаях — великолепную силу воли и выдержку.

Второй день был более массовым. Схватки проводились сразу на трёх коврах. В них участвовали самые юные атлеты младшего школьного возраста и подростки, успешно освоившие начальные азы древних восточных боевых и духовных практик.

Добавим, что оба дня сражения проводились в течение 10-ти часов. Как и положено, во всех возрастных и весовых категориях награды нашли свои героев. 

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:28, 28.03.2024 0 комментариев
Шахматисты в деле / Спорт

Жители Вязниковского района отличились на лично-командном турнире по шахматам среди пенсионеров Владимирской области. Он проходил в столице региона 22 марта по линии Союза пенсионеров России.


09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


Архив блога