16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:10, 27.09.2022

МАШИНА ДЛЯ ФЕЛЬДШЕРА

/ Медицина

ФАП деревни Перово получил специализированный автомобиль

Мы не раз писали об успешной реализации в Вязниковском районе программы модернизации первичного звена здравоохранения. На этот раз хорошая новость пришла из деревни Перово. Местный ФАП получил специализированный автомобиль. Ключи от новенькой «Нивы» на днях были вручены заведующей Перовским ФАПом Анне Мавриной.

— Вы даже не представляете, какое это огромное подспорье в работе — такой автомобиль, — не скрывает своей радости молодой медик. — Прежде всего потому, что машина имеет повышенную проходимость, и теперь у меня есть возможность без проблем добраться до самых труднодоступных и удаленных деревень и домов.

Несомненно, что наличие специализированного автомобиля не только облегчает работу фельдшера, но и делает её более оперативной и доступной, повышая тем самым качество оказываемой местному населению медицинской помощи. Кроме вызовов к больным на дом, служебный автомобиль будет использоваться для доставки анализов в городскую поликлинику; а также рецептов, направлений, лекарственных средств для пациентов; доставки различных вакцин. В ряде случаев — для госпитализации больных вязниковцев до больницы.

— В условиях пандемии коронавируса, оперативность прибытия медика к пациенту, а также доставки анализов играет ключевую роль, — говорит Анна Андреевна. — Тем более что данный автомобиль будет обслуживать не только Перовский фельдшерско-акушерский пункт, но и ФАПы деревень Пировы-Городищи и Пески. Сельские населенные пункты расположены довольно далеко друг от друга, поэтому автомобиль здесь — просто необходимость!

Конечно читатель, может спросить меня: «Как же фельдшер работала раньше»? Отвечу — пользовалась личным легковым транспортом (Анна Андреевна сама за рулем), а где было невозможно проехать по сельским дорогам — шла пешком.

Анна Маврина приехала в Вязниковский район около года назад по программе «Земский фельдшер». Активная, трудолюбивая и жизнерадостная девушка быстро завоевала доверие и уважение местных жителей. На работе её ценят коллеги, руководство Вязниковской районной больницы считает Анну Маврину очень перспективным молодым специалистом. Несмотря на высокую занятость, девушка (акушерка по образованию) сейчас ещё получает профессию фельдшера в колледже и параллельно учится в Ивановской сельскохозяйственной академии.

— Мне нравится работать на селе, — признается Анна Маврина. — Здесь живут искренние и открытые люди. Я вижу, что моя работа важна и нужна, я ежедневно вижу её результат, а это, поверьте, очень приятно. Тем более, что руководство Вязниковской районной больницы создает необходимые условия как для моей успешной работы здесь, так и для личностного развития. Когда я сюда приехала, то получила подъемные средства, через год обещали дать машину — тоже выполнено. Я верю, что у меня есть и новые возможности, и хорошее будущее. Буду продолжать добросовестно и честно работать в больнице. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


08:32, 21.03.2024 0 комментариев
Медики получают социальную выплату / Медицина

Работники системы здравоохранения нашего региона получают специальную социальную выплату. Мера поддержки предназначена для специалистов первичного звена, которые непосредственно оказывают помощь пациентам в больницах, поликлиниках и других подразделениях.


Архив блога