16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:15, 27.09.2022

АЛЕКСЕЙ ГОВЫРИН ПРИВЕЗ В ДОНБАСС ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ: БОЛЕЕ 1000 КОМПЛЕКТОВ МАТРАСОВ И ПОДУШЕК ИЗ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

/ Общество

23-24 сентября депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Алексей Говырин возглавил гуманитарную миссию в Донецк и Докучаевск, шефство над которым в июле 2022 года взяла Владимирская область.

В состав миссии вошли жители региона-33, предприниматели, сотрудники предприятий, волонтёры «Единой России».
 
По просьбе правительства Донецкой Народной Республики, поступившей на имя губернатора Владимирской области Александра Авдеева, Алексей Говырин привез в Донбасс более 1000 комплектов  матрасов и подушек. Это продукция компании «Аскона», расположенной в г. Коврове Владимирской области. Доставили необходимые постельные принадлежности сотрудники предприятия. В командировку в ДНР отправляли лучших водителей — по внутреннему конкурсу, так как желающих лично поучаствовать в гуманитарной миссии было больше, чем необходимо.
 
Гуманитарный груз был передан в общежитие Донецкого национального университета.
     «Мы получаем достаточно много информации о ходе специальной военной операции, о жизни в прифронтовых территориях ЛДНР, но то, как нужна наша помощь Донбассу, по-настоящему осознаешь только здесь, на месте. В ходе визита я побывал на нескольких социально-значимых объектах Докучаевска, пообщался с жителями. Было приятно, что прозвучало много слов благодарности моей родной Владимирской области. В ДНР убедились — мы своих не бросаем и не бросим. Думаю, что результаты референдума, а он был неизбежен, подтвердят, что мы один народ и у нас общее не только историческое прошлое, но и будущее», — подчеркнул Алексей Говырин, депутат Государственной Думы от Владимирской и Ивановской областей (фракция «Единая Росссия»).  
 
  В ходе визита Алексей Говырин провел рабочие встречи с первым замминистра науки и образования ДНР Михаилом Кушаковым и главой администрации  Докучаевска Александром Качановым. Были достигнуты ряд договоренностей о материальной помощи детским дошкольным учреждениям Докучаевска и методической — средним и высшим учебным заведениям ДНР со стороны субъектов РФ, Государственной Думы и партии «Единая Россия».
 
Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии уже доставили тысячи тонн гуманитарного груза в народные республики. 
 
Активно помогают в восстановлении инфраструктуры и налаживании быта населенным пунктам Донбасса все регионы РФ. Так, во Владимирской области продолжается системная работа по сбору и отправке в подшефный Докучаевск гуманитарной помощи. С июня 2022 года из Владимирской области для жителей территории отправлено более 160 тонн гуманитарных грузов — продукты, стройматериалы, канцтовары, учебники, одежда, медицинские принадлежности. Также в Докучаевск из Владимирской области отправлена необходимая для городского хозяйства техника, в том числе автокран, погрузчики, комбинированная дорожная машина и автомобиль скорой медицинской помощи. 
 
Почти два месяца в Докучаевске работали владимирские медики, коммунальщики и строители, задействованные в восстановлении инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения. Оперативно закончены работы на семи объектах, в том числе в детских домах и школах. Кроме того, 33-й регион принимал на стажировку учителей ЛДНР и детей на летний отдых. 
 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога