16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:44, 28.09.2022

ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК № 1 Г.ВЯЗНИКИ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

/ Официальный отдел

Правила безопасности на осенней рыбалке с лодки.

Наступила осень, пора активного лова рыбы, особенно с лодок. Температура воды в водоемах понизилась до 11-12 градусов, в связи с чем повышается риск происшествий на водных объектах.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на осенней рыбалке с лодки.

Так в сентябре месяце текущего года во время рыбной ловли с использованием моторной лодки на реке Клязьма в районе д. Слободка Вязниковского района, пропал рыбак- житель г.Коврова, лодка которого обнаружена на противоположном берегу реки, а спустя несколько дней его труп был обнаружен в воде ниже по течению р. Клязьма. Причина смерти пока не установлена, но можно предположить что рыбак утонул, так как управлял надувной лодкой в условиях сильного штормового ветра, достигавшего 20 м.с.

❗ Уважаемые судовладельцы! Отправляясь на водоем, с целью плавания на лодке соблюдайте необходимые меры собственной безопасности и безопасности близких:

✅ Не забудьте взять спасательный жилет, для себя и пассажира,(который будет удерживать человека на поверхности воды, при возникновении чрезвычайной ситуации). Проверьте состояние лодки, весел, уключин.
✅ Не засыпайте при нахождении в лодке.
✅ Не держите лодку боком к сильному ветру и волне.
✅ Не перегружайте лодку вещами и пассажирами сверх нормы.
✅ Убедись в надежности крепления лодочного мотора.
✅ Не плавайте в условиях плохой видимости.
✅ Соблюдайте правила расхождения с встречным судном (левыми бортами).
✅ Не выходите на лодке на судовой ход, если река судоходная.
✅ Не садитесь в лодке на край борта.
✅ Не передвигайтесь на высокой скорости в незнакомых местах, где могут быть отмели, затопленные деревья и другие инородные предметы.
✅ Не управляйте лодкой в состоянии алкогольного опьянения.

ГИМС рекомендует судовладельцам воздержаться от выхода на воду в сильный ветер, при штормовом предупреждении и в условиях недостаточной видимости.

Инспекторский участок № 1 (г. Вязники) центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области расположен по адресу: г.Вязники пл.Соборная д.2
📞 контактные телефоны: 8(49233) 2-01-72, 8-920-911-43-84, 8-920-900-78-68

Федунов Сергей Андреевич,
старший Государственный инспектор инспекторского участка № 1 (г. Вязники) центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:32, 26.03.2024 0 комментариев
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОКТЯБРЬСКОЕ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Р Е Ш Е Н И Е 29.02.2024 № 181 / Официальный отдел

О внесении изменений в Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования Октябрьское, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов


теги:
08:30, 26.03.2024 0 комментариев
Заключение комиссии о результатах публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области на период до 2026 года / Официальный отдел

Заключение комиссии о результатах публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области на период до 2026 года


теги:
Архив блога