16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:05, 29.09.2022

ВЯЗНИКОВЦЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ НА ПЕРВЕНСТВЕ СТРАНЫ

/ Спорт

Блестящее выступление на федеральном уровне. Вязниковские спортсмены принесли команде Владимирской области победу на недавнем первенстве России по полиатлону. Поздравляем и рассказываем о триумфе земляков подробнее.

Престижные соревнования проходили с 20 по 25 сентября в Рязанской области. На площадках комплекса в Сасово легкоатлетам предстояло проявить себя в двух троеборьях — и с бегом, и с лыжероллерной гонкой. За звание победителей боролись более 150 человек. Это элита юношеского полиатлона из разных регионов страны. В состав сборной Владимирской области вошли четыре воспитанника нашей Спортивной школы. Тимофей Климов и Кристина Аксенова выступали среди ребят в возрасте 12-13 лет. Арина Константинова и Даниил Калмыков состязались со сверстниками 14-15 лет.

В итоге вязниковцы продемонстрировали прекрасную подготовку и проявили свои лучшие качества. В командном зачёте сборная Владимирской области стала победителем первенства России по полиатлону. «Серебро» — у Санкт-Петербурга. Третью ступень пьедестала почёта занял коллектив из Ярославской области. Есть призовые места и в личном зачёте. Тимофей Климов стал вторым в троеборье с бегом и третьим — с лыжероллерной гонкой.

— Вязниковские спортсмены — участники команды Владимирской области — уже имеют первый спортивный разряд по полиатлону. Они много тренируются, трудятся и ранее не раз завоёвывали награды на российских соревнованиях, — говорит директор Спортивной школы Пётр Крылов. — На первенстве ребята отстаивали честь региона и выступили очень здорово. Поздравляем спортсменов и их тренера Анастасию Суконкину с выдающимся результатом!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога