16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:14, 29.09.2022

Литературный диктант

/ Акция

Сегодня, 29 сентября, проходит Международная ежегодная акция «Литературный диктант».

Просветительское мероприятие направлено на поддержку русского языка и литературы.
Любой желающий может проверить свою начитанность с 9.00 до 17.00 в читальном зале ИПБЦ «Интеллект» (г.Вязники, ул.Советская, 31), предварительная регистрация не нужна. Лист опроса состоит из 20 тестовых заданий, посвященных как классической, так и современной отечественной литературе.

В рамках данного мероприятия площадки организованы на базе библиотек и учреждений не только многих регионов Российской федерации, но и зарубежья. Жители Владимирской области могут проверить свои знания на 7 площадках в городах: Ковров, Гусь-Хрустальный, Вязники, Александров.

Для подготовки к диктанту можно воспользоваться разделом «Проверь себя» на сайте проекта литдиктант.рф, где размещены полезные статьи, викторины и игры.

В течение трех рабочих дней после проведения диктанта все площадки размещают правильные ответы на официальных сайтах учреждений и публикуют отчет. Правильные ответы также публикуются на сайте литдиктант.рф. С отличниками и победителями связываются ответственные лица площадок.

Также свои результаты можно узнать, связавшись с учреждением, где проводилось мероприятие.

Отличников и победителей диктанта ждут призы! Лицо, набравшее максимальное количество баллов на площадке, объявляется победителем и получает диплом победителя.
Лицо, набравшее от 91% до 99% от максимального количества баллов, получает диплом отличника. Прочие участники получат диплом (сертификат) участника (по желанию).
Приглашаем всех присоединиться к Диктанту!

Узнать более подробно о мероприятии на базе ИПБЦ «Интеллект» г. Вязники можно по телефону: +7 (49233) 2-57-92

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога