16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:37, 29.09.2022

Об отоплении и многом другом

/ На заседании районного совета

27 сентября состоялось 14 заседание Совета народных депутатов Вязниковского района четвёртого созыва. Народным избранникам предстояло обсудить и принять решения по 18 вопросам, касающимся самых разных сфер жизни территории.

Из большой тематики повестки дня выделим доклад первого заместителя главы администрации Вязниковского района Андрея Рыжикова о готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2022 — 2023 гг. Он отметил, что работа по объектам коммунальной инфраструктуры проведена практически полностью. Организациями жилищно-коммунального комплекса разработаны планы мероприятий подготовки отопительного периода, и общая сумма запланированных мероприятий по ремонту и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры составила 33,26 миллиона рублей. Подробно остановившись на реализации комплексных программах, Андрей Викторович отметил, что на плановую подготовку к холодам жилищного фонда и систем жизнеобеспечения затрачено 18,8 миллиона рублей, на реализацию областной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности свыше 11 миллионов рублей, и на муниципальную программу «Содержание и капитальный ремонт муниципального имущества и повышение надёжности обеспечения коммунальными услугами населения Вязниковского района» — 3,2 миллиона рублей. Сейчас завершается работа по дооформлению паспортов готовности многоквартирных домов.

Девятым в повестке дня значился вопрос об итогах проведения Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни. Начальник управления культуры и молодёжной политики Галина Бирёва сообщила, что проведение главного культурного события территории обошлось в 4,211 миллиона рублей. Основное действие праздника проходило на новой сцене «Солнечной поляночки», что было положительно отмечено его гостями и участниками. Учитывая обращение граждан, на следующий год планируется увеличение посадочных мест в зрительском амфитеатре и приобретение звукового и светового оборудования. Так же Галина Павловна сообщила, что планируется возобновление присуждения Всероссийской премии, учреждённой Министерством культуры. В последний раз она была вручена в 2008 году ансамблю «Сябры». Предварительно, проведение следующего фатьяновского праздника намечено на 20 — 22 июля 2023 года. Кроме этого в докладе говорилось, что в Вязниках продолжается реновации общественного пространства, благоустройство наиболее оживлённых городских зон.

Одной из ключевых тем рабочей встречи стал доклад заместителя главы администрации Вязниковского района по экономике, начальника финансового управления Юлии Хлебниковой об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Вязниковского района в условиях внешнего санкционного давления на страну. Она подчеркнула, что в 2023 — 2025 годах реализация основных целей и задач налоговой политики будет продолжена. В целом, в приоритете остаётся обеспечение стабильных налоговых условий для хозяйствующих субъектов, сохраняется направленность на повышение эффективности стимулирующей функции налоговой системы и улучшение качества администрирования. При формировании районного бюджета на 2023 — 2025 годы в первоочередном порядке предусматриваются бюджетные ассигнования на достижение национальных целей развития Российской Федерации на период до 2023 года, которые определены Указами президента Российской Федерации №204 и №474. В числе главных национальных целей развития страны на указанный период определены: сохранение населения, здоровье и благополучие людей, создание комфортной и безопасной среды для их жизни, а так же условий и возможностей для самореализации и раскрытия талантов каждого человека.

Также депутаты рассмотрели ряд хозяйственных и финансовых вопросов, приняли часть полномочий от муниципальных образований в деле обеспечения жильём многодетных семей, внесли изменения в решение по принятию программы приватизации муниципального имущества. На этом повестка 14-го заседания Совета народных депутатов Вязниковского района была исчерпана. Следующая рабочая встреча состоится в октябре.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:31, 4.04.2024 0 комментариев
ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ - ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи получают различные выплаты, пособия и субсидии. Детальный анализ имеющихся мер поддержки состоялся на очередном заседании районного Совета народных депутатов, что прошло 26 марта.


08:47, 1.02.2024 0 комментариев
Учёба, творчество и спорт – для детворы / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи пользуются различными мерами социальной и финансовой поддержки. Более подробно об этой теме шла речь на очередном заседании районного Совета, которое состоялось 30 января.


08:44, 7.12.2023 0 комментариев
Вязники получат дополнительную поддержку / На заседании районного совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло во вторник, 5 декабря, депутаты приняли в первом чтении бюджет на 2024-2026 годы.


теги:
Архив блога