16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:29, 04.10.2022

«ИСТОРИИ УСПЕХА» СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА

/ Общество

25 июля 2022 года Президент России подписал указ об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования. Новый праздник учреждён в целях развития и популяризации этого направления. В преддверии даты в Вязниковском технико-экономическом колледже прошла встреча с его выпускниками разных лет. Среди них — заведующий отделением ВТЭКа Ирина Макарова, директор МУП «Вязниковский рынок» Дмитрий Северьянов и фотограф Екатерина Бражнова. Послушать их «истории успеха» пришли и учащиеся средней школы № 6.

Разговор получился очень «живым». Каждому спикеру было задано много вопросов. Ребят интересовало буквально всё. В том числе, каким качествами должен обладать руководитель, в чём главный принцип успешности, как поверить в себя и стать продуктивнее.

Истории успеха у всех разные. Например, Ирина Макарова всегда мечтала быть педагогом, поэтому после окончания колледжа, а позднее и академии, с благодарностью приняла приглашение руководства ВТЭКа стать его преподавателем. На сегодняшний день Ирина уже занимает должность заведующего отделением. Она отметила, что повышать свой профессиональный уровень нужно всегда. Ведь даже сейчас, став педагогом, она постоянно продолжает учиться, в том числе и у своих наставников. Поэтому рекомендовала ребятам ставить перед собой высокие цели — все получится.

Идти только вперёд призвал ребят и Дмитрий Северьянов. Сегодня он занимает должность директора МУП «Вязниковский рынок». Но, по его словам, были и ошибки, и провалы. Однако Дмитрий считает, что никогда нельзя опускать руки, нужно искать выход из любой ситуации и не бояться начинать всё сначала. По его мнению, важно вовремя увидеть знаки судьбы. На вопрос о том, что же такое успех, Дмитрий ответил: «Наверное, надо быть для себя счастливым человеком, в первую очередь. Для кого-то успех — это новый «айфон», для кого-то современная машина. По своему опыту скажу, что счастье от нового «айфона» длится недолго, через 2 недели он становится старым. Поэтому счастье в другом, не в вещах и картинках вокруг себя».

А вот Екатерина Бражнова сегодня успешна не только как фотограф. Сейчас она активно развивает ещё и свою студию красоты. В ближайших планах – создание обучающего центра, где будет проходить подготовка специалистов в области фотографии и сферы красоты. Перешагнуть свои страхи и постоянно работать над собой, именно такой совет дала студентам и школьникам Екатерина.

Судя по горящим глазам ребят, было видно, что своим примером бывшие выпускники смогли убедить нынешних студентов, что без упорства не достигнуть поставленной цели. И, несмотря на такие разные пути, все спикеры отметили важную роль образования, полученного в стенах колледжа, ставшего первой ступенью в их успешной карьере.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога