16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:36, 04.10.2022

Вязники названы самым здоровым моногородом

/ Городская среда

Вязники вновь высоко отмечены на федеральном уровне. Наш город стал победителем Всероссийского конкурса лучших корпоративных и муниципальных программ общественного здоровья.

Это престижное состязание среди организаций и муниципалитетов в рамках национального проекта «Демография» проводит Минздрав России. Главные цели — популяризация здорового образа жизни и формирование профессиональных сообществ в регионе. Председателем жюри выступил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай. Также в комиссии — руководители федеральных агентств и структур, представители Общественной палаты России, другие эксперты.

Муниципалитеты представляли на конкурс свои наработки, программы и проекты, посвященные общественному здоровью. В итоге Вязники заняли 1 место в номинации «Здоровый моногород». В числе преференций для победителя — всесторонняя поддержка по получению дополнительного бюджетного и частного финансирования в этой сфере. Дабы инфраструктура развивалась, и ещё больше вязниковцев могли приобщиться к здоровому образу жизни.

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности