16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:42, 04.10.2022

СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА МОЖЕТ ВЫРАСТИ

/ Городская среда

Во главе угла – разумное потребление ресурсов. К примеру, сегодня нормы закона позволяют потребителям увеличить размер социальной нормы потребления электроэнергии. Для этого необходимо предоставить в ресурсоснабжающую организацию определённый пакет документов.

Вообще социальная норма — это объём потребления электроэнергии, который оплачивается по более низкому тарифу. Фактически – по льготным расценкам. Такой подход позволяет стимулировать потребителей бережнее относиться к расходу электроэнергии. Если вы тщательно контролируете потребление ресурса в вашей квартире или доме, то можете полностью уложиться в пределы социальной нормы. А вот тем, кто, к примеру, не привык выключать электроприборы из сети, приходится платить больше.
При этом жители домов, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками, в соответствии с Постановлением Правительства №614 могут подать документы для рассмотрения вопроса о применении повышенного размера социальной нормы потребления.

— Пакет бумаг включает технический паспорт дома, в котором указана установка электрооборудования, либо при его отсутствии — проектная документация, либо акт приемочной комиссии о переоборудовании жилого помещения. Его в установленном порядке выдают органы местного самоуправления, — рассказывает руководитель группы корпоративных коммуникаций компании «Энергосбыт Волга» Дарья Ермолина. – Также понадобятся технические документы на силовое оборудование и документ, подтверждающий отсутствие централизованного теплоснабжения и/или централизованного горячего водоснабжения: соответствующая справка. Все подтверждающие документы необходимо направить на электронную почту call@esbvolga.ru или предоставить в клиентский офис «Энергосбыт Волга».

Остаётся добавить, что контактные данные клиентских офисов организации указаны на сайте компании: www.esbvolga.ru/about/contacts/. Справки и какую-либо дополнительную информацию можно получить по телефону 8(4922) 77-30-00.

автор: Иван Ребров
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога