16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:08, 06.10.2022

Своевременная вакцинация снижает риски

/ Медицина

Вязниковские медики продолжают делать землякам прививки от коронавирусной инфекции и гриппа. В первой поликлинике, а также в аналогичных учреждениях Нововязников, Никологор и Мстёры на постоянной основе работают кабинеты вакцинации.

Предварительная запись пациентам не нужна. Перед процедурой каждого осматривает специалист.

Врачи напоминают, что особенно важно пройти иммунизацию тем, кто находится в группе риска. Это пациенты с хроническими сопутствующими заболеваниями, а также люди старшего возраста. Медики рекомендуют пенсионерам как можно внимательнее относиться к собственному самочувствию, стараться не допускать обострения хронических заболеваний и пройти одномоментную вакцинацию от COVID-19 и гриппа.

— У пациентов почтенного возраста гораздо чаще развиваются пневмонии, тромбозы, тромбоэмболии, инсульты, инфаркты. Подобные осложнения нередко приводят к печальным исходам. Именно поэтому требуются своевременные прививки, — говорят специалисты Вязниковской районной больницы. – Представителям старшего поколения важно понимать риски, способные повлиять на их иммунитет. Также следует помнить, что именно вакцинация остаётся базовой мерой профилактики. Пожилые люди в большинстве случаев переносят прививку легче, чем молодые.

Физическая активность, достаточное время на свежем воздухе, правильный рацион питания и присутствие в нем витаминов и минералов помогут пациентам укрепить иммунитет после вакцинации. Берегите себя и будьте здоровы!

НАПОМИНАЕМ ЧТО …
Для удобства пациентов в Вязниковской районной больнице действует местный колл-центр. Номер телефона — 8(4922)77-31-63. Звонок для жителей города и района бесплатен.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога