16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:09, 06.10.2022

Больница готовит помещение под новый томограф

/ Медицина

В одном из зданий Вязниковской районной больницы в эти дни идут работы по благоустройству помещения, где будет установлен современный компьютерный томограф.

Изначально были проведены необходимые конкурсные процедуры. После этого подрядчик приступил непосредственно к работам. Важно отметить, что подготовка помещения выполнятся с учётом действующих нормативов. К примеру, бригады используют специальные строительные материалы.

— Мы ежедневно контролируем ситуацию и видим, что ремонтные работы идут полным ходом, — рассказала «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. — Специалисты выполняют замену системы водоотведения, меняют полы, готовят их к бетонированию. Также осуществляется дополнительная планировка пространства. Сам компьютерный томограф законтрактован. Поставка ожидается в ноябре. По нормам его необходимо устанавливать и вводить в эксплуатацию
в уже готовом помещении.

Не секрет, что ранее томографа в Вязниках просто не было. При необходимости пациентам приходилось ездить в другие территории. Доктора отмечают, что получаемое оборудование позволит осуществлять в Вязниках широкий спектр исследований. А значит, в нашем крае вырастут доступность и качество оказываемой медицинской помощи. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога