16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:24, 06.10.2022

Пусть в душе живёт гармония

/ Общество

Из года в год октябрь в нашей стране начинается особенно — Днем пожилого человека. Отношение к возрасту меняется из века в век: когда-то и в 30 лет людей называли «возрастными», а сейчас и в 60 лет кого-то можно по праву назвать «молодым».
И всё-таки именно в этот день мы чествуем людей, чьи труд, активная жизненная позиция, неиссякаемый оптимизм создавали наше «настоящее».

Многие из них, завершив трудовую деятельность, приобретя почетное звание «пенсионера», продолжают работать, состоять в различных общественных организациях. Люди старшего поколения — это наша история и наша забота.

Вязниковское отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» насчитывает сегодня свыше ста человек. Каждый из них имеет за плечами свой жизненный опыт, каждый внес свой посильный вклад в развитие родного края. Отрадно признавать, что все они действительно общественники, популяризируют здоровый образ жизни, активную жизненную позицию, принимают участие в событийной и культурной жизни города, занимаются воспитанием подрастающего поколения. Таких людей, без сомнения, можно назвать ярким примером жизнелюбия, доброты и ответственности.

Чистый и светлый праздник — это день наших родных бабушек и дедушек, наставников. Он учрежден, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, вести поиск новых возможностей улучшения их жизни.

Уважаемые пенсионеры! С днем Зрелости, Опыта и Мудрости вас! Пусть в душе живет гармония, а в сердце поют соловьи! Пусть у каждого из вас наступает мирное «завтра»! Пусть будет повод для любимых дел, отдыха и помощи вашим детям и внукам. Искренне желаю вам долгих лет жизни, наполненной теплом и заботой близких людей, семейными радостями и интересным общением в кругу друзей!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога