16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:59, 11.10.2022

Вязниковский школьник отличился в «Артеке»

/ Спорт

Юный местный спортсмен Матвей Соколов принял участие в финале Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников. Престижные соревнования проходили в сентябре в знаменитом лагере «Артек» в рамках специальной, профильной смены.

По сути, это был суперфинал для юных физкультурников. В фестивале участвовали 555 обладателей золотых знаков отличия ГТО из 71 субъекта России. Матвей Соколов вошёл в состав сборной команды Владимирской области благодаря прекрасным показателям. Ранее школьник стал вторым на региональном уровне. Да и в целом со спортом он давно на короткой ноге. Матвей не только учится в Чудиновской школе, но и с 8 лет плодотворно занимается на отделении полиатлона Спортивной школы под руководством тренера Анастасии Суконкиной. На его счету – немало наград и достижений. К примеру, в прошлом сезоне парень стал победителем первенства России.

Достойно выступил Матвей и в «Артеке», заняв 14 место среди 138 сверстников-финалистов. В стрельбе из электронного оружия у Матвея 3 результат по стране, а в ещё одном виде многоборья – силовой гимнастике – наш спортсмен и вовсе стал лучшим из лучших. В целом команда Владимирской области заняла 37 строчку в турнирной таблице. Призовые места между собой распределили коллективы Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга.

Стоит добавить, что школьники во время смены не только соревновались. У них была возможность отдохнуть, пообщаться с именитыми спортсменами, набраться сил и положительных эмоций. Всё — в лучших традициях «Артека».

— Мне очень понравился фестиваль. Это был великолепный праздник дружбы и физической культуры, — поделился Матвей, вернувшись в Вязники. — После соревновательной части у нас была обычная смена в лагере. Особенно запомнились встречи с легендарными спортсменами. Это борец вольного стиля, чемпион мира Курамагомед Курамагомедов, многократная чемпионка России и Европы по академической гребле Юлия Погоня, двукратный серебряный призёр чемпионата Европы, серебряный призёр чемпионата мира по тяжёлой атлетике, участник Олимпийских игр Артём Иванов. Так что домой я приехал с незабываемыми впечатлениями и морем эмоций.

Остаётся пожелать Матвею и другим вязниковским спортсменам новых успехов. Впереди – насыщенный зимний сезон.

Фото из архива «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога