16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:14, 13.10.2022

ИЗБИЛ СТРАЖА ПОРЯДКА — ПОПАЛ ПОД СУД

/ Происшествия

В Вязниковском районе мужчина получил наказание в виде лишения свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Все обстоятельства этой истории были изучены сначала на стадии следствия, затем – во время судебного разбирательства. А произошло следующее. В марте этого года местные стражи порядка получили сообщение о хищении. Прибыв на место, они увидели пьяного мужчину. Последний был явно недоволен действиями полицейских. Не желая привлечения к административной ответственности за нахождение в состоянии опьянения в общественном месте, горожанин ударил кулаком в лицо инспектора мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Вязниковскому району. В результате здоровью сотрудника был причинен вред средней тяжести.

По информации объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Владимирской области, уголовное дело рассматривалось в общем порядке. Судья учёл ряд смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также в целом законопослушный образ жизни фигуранта.

В итоге мужчина получил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога