16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:37, 18.10.2022

ВЯЗНИКОВЦЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ В ОБЛАСТИ

/ Спорт

Заслуженные медали – юным местным футболистам! Наша команда «Луч-Атлет» стала победителем первенства Владимирской области – причём сразу в двух возрастных категориях. Что и говорить, достойный результат.

В первенстве региона по футболу 2022 года среди юношеских команд «Луч-Атлет» играл сразу тремя составами. Со сверстниками из других территорий соперничали ребята 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 годов рождения. Все они занимаются под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.

Сезон был долгим и насыщенным. Однако практически на всех отрезках соревнований вязниковцы выступали достаточно стабильно. Все три команды заняли лидирующие позиции на групповой стадии первенства и, соответственно, пробились в решающий раунд. Ребята 2007-2008 годов рождения в четвертьфинале уступили «Рекорду» из Александрова со счётом 1-4. Два других состава последовательно одержали победы и в четверть, и в полуфинале.

Воспитанники 2007-2008 годов рождения проводили свой решающий матч 15 октября. На стадионе города Струнино они встретились с принципиальным соперником — хорошо знакомой командой «Грань» из Гусь-Хрустального. «Луч-Атлет» доминировал на протяжении всего матча. Итоговый счёт – 4:0 в пользу вязниковцев. Дважды отличился Максим Олдырев, один мяч на счету Николая Дырченкова, также в этой встрече случился автогол.

Ну а днём позже, 16 октября, почин футболистов постарше поддержали ребята 2009-2010 годов рождения. Основное время встречи со струнинской командой «5-й Октябрь» завершилось ничейным результатом – 1:1. В серии пенальти мастеровитее и удачливее был «Луч- Атлет» — 4:3. А дальше – непередаваемые чемпионские эмоции. Сегодня ребята и их наставники продолжают принимать заслуженные поздравления.

— Мы искренне рады за всех победителей, парни – настоящие молодцы! – поделился с корреспондентом «Маяка» тренер Антон Журавлёв. – Младшие ребята стали лучшими при игре в формате 8 на 8. Старший состав выступал, как в полноценном взрослом футболе, то есть на поле выходили по 11 игроков. В этом формате мы в последний раз добивались успеха в 2015 году. Тогда стали вторыми, а на этот раз – первыми. Достижение было бы невозможным без многочисленных тренировок. Мы двигаемся вперёд, а значит, большая кропотливая работа не напрасна.

За последние годы в вязниковском футболе появляется всё больше «звёздочек». Наш земляк Кирилл Моисеев сегодня выступает за «Рубин» в Первой лиге, тренируясь и выходя на поле с Аланом Дзагоевым, Олегом Ивановым, Ильёй Самошниковым, Солтмурадом Бакаевым, Александром Беленовым и другими именитыми футболистами. Три юных вязниковца недавно переехали в Ногинск, где учатся, тренируются и выступают на первенстве Московской области. За ними постоянно наблюдают эксперты и селекционеры. При этом ребята не теряют связи с родной командой, часто приезжают домой, чтобы её поддержать. Представитель нашего края Максим Олдырев на сегодняшний день задействован в играх футбольного клуба «Муром». Ещё несколько перспективных игроков коллектива «Луч-Атлет», что называется, на подходе. По крайней мере, тренеры пророчат им хорошее футбольное будущее, если парни продолжат так же ответственно относиться к делу. Остаётся поздравить воспитанников и тренеров команды с успехами! Как говорится, то ли ещё будет.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


08:49, 14.03.2024 0 комментариев
«Ярополч» уверенно победил / Спорт

Вязниковская команда «Ярополч» вновь уверенно победила на домашней площадке.


Архив блога