16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:46, 18.10.2022

ПАРК БУДЕТ ДАРИТЬ ДЕТЯМ РАДОСТЬ

/ Городская среда

Приоритетный национальный проект «Жильё и городская среда» позволяет менять к лучшему парки и скверы, площади и бульвары, улицы и придомовые территории.

В этом не раз могли убедиться вязниковцы. Именно по программе формирования комфортной городской среды в городе появились скейт-парк и Родительский сквер, пешеходные зоны на улице Ленина и детская площадка на улице Металлистов, спортивный объект у клуба физической подготовки «Атлет» и пространство «Место встреч» у автовокзала.

Этот список можно продолжать. Впереди – новые горизонты. В этом году подрядчики благоустраивают любимый многими юными вязниковцами парк «Планета детства», расположенный в центре города. Ранее за это место отдыха проголосовали сами жители.
Как уже писал «Маяк», проект предусматривает два этапа благоустройства парка. Первый затрагивал правую часть места отдыха. Здесь появились новые горки и качели, спортивные комплексы, другое игровое оборудование. Пространство имеет покрытие, которое позволит детворе резвиться безопасно.

Работы по второму этапу модернизации идут сейчас. Они касаются левой части «Планеты детства». К примеру, 12 октября, специалисты монтировали в парке санитарно-гигиенический блок. Бригада трудилась быстро и слаженно – под контролем представителя заказчика.

— Здесь, в левой части парка, выполнена планировка. Подрядчики создали основание под будущую спортивную площадку. Осталось его заасфальтировать, смонтировать безопасное покрытие и установить сам модуль, — рассказала «Маяку» заместитель начальника управления районного хозяйства Валентина Порошина. – Помимо этого, тут появится пространство для проведения праздников и мероприятий. Предстоит выполнить и ряд других работ.

А ещё в ближайшее время парк обзаведётся новым скалодромом. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога