16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:48, 18.10.2022

ДОРОЖНИКИ ОБНОВЛЯЮТ АСФАЛЬТ И ОСТАНОВКИ

/ Городская среда

В 2022 году в Вязниковском районе специалисты дорожной отрасли обновили 5 автобусных остановок. Все они расположены на трассах регионального и межмуниципального значения, но в черте населённых пунктов.

Главная задача – обеспечить комфорт и безопасность для жителей, пользующихся общественным транспортом.
Четыре объекта расположены на автодороге Сеньково – Никологоры – Стёпанцево – Симонцево. По одной остановке — на левой стороне от посёлка Октябрьский и деревни Воронино, ещё по одной — на правой стороне от улицы Советская и деревни Сысоево. Плюс — аналогичный комплекс на 1-й Пролетарской в Никологорах. Работы выполняли бригады филиала ГУП «ДСУ-3 «Вязниковское ДРСУ». В результате здесь можно увидеть соответствующие требованиям автопавильоны.

— Благоустройство носило комплексный характер. Мы сделали посадочные площадки и заездные карманы, — говорит руководитель организации Юрий Исаков. — Отремонтированы подходы к остановкам. Для пешеходов и маломобильных жителей с ограниченными возможностями здоровья оборудованы пандусы. Также обновили разметку, установили необходимые знаки.

Меняются к лучшему и сами дороги. Только Вязниковское ДРСУ в этом году привело в порядок 12 участков областных трасс между населёнными пунктами. Их общая протяжённость – около 14 километров. Наиболее значительный объём работ выполнен на дорогах станция Сеньково – Никологоры – Стёпанцево – Симонцево; Пировы-Городищи – Лог – Рудильницы – Илевники; Никологоры – Харино – Шатнево; Сарыево-Шустово-Крутовка – Мстёра и других.

Другая подрядная организация в эти дни трудится в окрестностях деревни Сергеево. На минувшей неделе здесь ежедневно были сконцентрированы не менее 5 единиц техники. Дорожники активно укатывали первый, выравнивающий слой асфальта. Вскоре на трассе появится основное полотно. Одновременно специалисты устанавливали необходимые указатели и выполняли работы рядом с железнодорожным переездом. При этом проезд автомобилей осуществлялся в штатном режиме.

Сделано немало, но ещё ряд работ только предстоит выполнить. О них мы обязательно расскажем на страницах «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога