16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:44, 20.10.2022

СМЕШАННЫЙ ВОЛЕЙБОЛ СТАНОВИТСЯ ПОПУЛЯРНЕЕ

/ Спорт

Нетривиальные состязания прошли 16 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион». Юные вязниковцы попробовали свои силы в турнире по волейболу среди микст-команд.

Каждый коллектив состоял из трёх юношей и стольких же девушек. На площадке действовали правила пляжного волейбола. При этом в розыгрыше той или иной комбинации должны были участвовать как парни, так и девушки. На этот аспект во время церемонии открытия обратил особое внимание главный судья соревнований Сергей Курчаткин. Также волейболисты познакомились с другими тонкостями регламента.

На паркет выходили 7 команд, представляющих Вязниковский технико-экономический колледж (тренер И. Макарова), комплекс «Чемпион» (тренер А. Решетов), средние школы №2 (тренер Д. Фёдоров) и №6 (тренер С. Виноградова). В финале встретились коллективы «ВТЭК-1» и «СОК «Чемпион». Так сложилось, что в составы обеих команд входили лучшие местные волейболисты, представляющие Вязниковский край на областных соревнованиях. Благодаря этому игра была динамичной, азартной, зрелищной. Только на тай-брейке победу вырвала волейбольная дружина «ВТЭК-1». Итоговый счёт – 16:14 в пользу студентов.

— Волейбол среди микст-команд – дисциплина, которая с каждым днём набирает популярность, — уверен председатель профильной районной федерации Сергей Курчаткин. – Мы обязательно будем развивать данное направление, чтобы как можно больше молодых вязниковцев могли приобщиться к спорту, активному времяпрепровождению, здоровому образу жизни. Это важно для настоящего и будущего подрастающего поколения.

Фото И. Лапиной.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:28, 28.03.2024 0 комментариев
Шахматисты в деле / Спорт

Жители Вязниковского района отличились на лично-командном турнире по шахматам среди пенсионеров Владимирской области. Он проходил в столице региона 22 марта по линии Союза пенсионеров России.


09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


Архив блога