16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:46, 25.10.2022

ПОЛИАТЛОНИСТЫ СТАВЯТ НОВЫЕ РЕКОРДЫ

/ Спорт

Россыпь наград завоевали вязниковские спортсмены на первенстве Владимирской области по полиатлону. Соревнования проходили в Коврове 16 октября. Троеборье состояло из бега на 1 километр, стрельбы и силовой подготовки. Юношей ждали подтягивания, девушек – сгибания и разгибания рук в упоре лёжа.

Борьба была напряжённой, однако вязниковцы выглядели на этих региональных соревнованиях очень достойно. Об этом свидетельствуют и итоги состязаний в личном зачёте. Первые места в своих возрастных группах заняли Матвей Соколов, Анна Соколова, Даниил Калмыков. На вторую ступень пьедестала почёта взошли Тимофей Климов и Платон Зеленцов. Третьей стала Арина Константинова. На четвёртой строчке таблицы – Кристина Аксёнова и Карина Волкова. До призового места им не хватило совсем чуть-чуть, а значит, успех наверняка придёт в следующий раз.

Все ребята занимаются в Спортивной школе у тренера Анастасии Суконкиной. При этом на первенстве она блестяще выступила и в роли спортсменки, став лучшей полиатлонисткой среди женщин. Награда за первое место у мужчин-ветеранов также уехала в Вязники – она на счету Александра Наумова.

— В результате призёрами стали 8 представителей Вязниковского края. Честно сказать – просто красавцы! Мы сердечно поздравляем спорт­сменов и тренера, желаем всем новых достижений, — говорит директор Спортивной школы Пётр Крылов. — Вот уже два года наши ребята демонстрируют высокий уровень, успешно выступают на областных, межрегиональных, всероссийских соревнованиях. Четыре спортсмена входят в состав сборной команды области, которая не так давно произвела фурор на первенстве России. Подобные показатели – результат большой и грамотной кропотливой работы, за которую хочется похвалить Анастасию Владимировну Суконкину и её воспитанников. Пусть полиатлон и дальше развивается в городе и районе – будем прикладывать для этого все усилия.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога