16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:13, 25.10.2022

НОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ МСТЁРСКОЙ ДЕТВОРЫ

/ Городская среда

Инвестиции в детство — инвестиции в будущее. Глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин 21 октября проинспектировал ход работ во Мстёре на улице Ленинградской. Здесь осуществляется капитальный ремонт зданий бывшего детского дома, в котором скоро разместится садик «Ласточка». Он сможет принять до 90 воспитанников.

Проект, что и говорить, масштабный. Бригады нижегородского подрядчика занимаются полной реконструкцией помещений. Сначала выполняли демонтаж ненужных и ветхих конструкций. Затем укрепляли фундамент, заливали армированный пояс, выполняли стяжку. Вместо ненадёжных деревянных здесь теперь бетонные перекрытия. Также строители решили ряд вопросов, связанных с водопроводом, канализацией, другими коммуникациями. Как пояснил заместитель заведующего детским садом «Ласточка» по административно-хозяйственной части Максим Козлов, сейчас подрядчик в основном сконцентрирован на внутренних отделочных работах.

В спально-учебном корпусе экс-детдома для мальчишек и девчонок сделают пять групп. Тут же разместятся просторный спортивный зал, медицинский и методический кабинеты, другие помещения. У детского сада появится собственная газовая котельная. Впереди и работы по благоустройству территории. Рядом со зданиями будет расположена спортивная площадка. Плюс — беседки для каждой группы, дорожки, озеленение и другие элементы.

Строительный контроль на мстёрском объекте выполняет специализированная организация. Постоянный мониторинг ведут и работники детского сада, и представители администрации района. Пока процесс находится в рабочем, штатном режиме. Игорь Зинин подчеркнул, что важно выполнить модернизацию не только в установленные сроки, но и качественно, на совесть. В вопросах, связанных с детьми, мелочей быть просто не может, ведь в их руках — будущее.

— Региональные власти и лично губернатор области Александр Авдеев поддерживают различные актуальные предложения вязниковцев — от газификации и ремонта дорог до поставок оборудования в поликлиники и строительства нового школьного корпуса, — отметил глава районной администрации. — Реконструкция объектов во Мстёре под детский сад — ещё один пример конструктивного взаимодействия. Эта стройка крайне важна, её положительно воспринимают жители посёлка. Сейчас «Ласточка» располагается в старинном, но не очень комфортном здании. Общими усилиями для местных ребятишек будут созданы принципиально иные условия. Пусть после переезда на новое место в группах царят добро и уют!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:10, 28.03.2024 0 комментариев
Бригады чистят проезжую часть / Городская среда

На вязниковских улицах всё меньше снега. Специалисты различных служб и организаций ежедневно выполняют комплекс хозяйственных работ.


10:02, 28.03.2024 0 комментариев
Мост открыт только для пешеходов / Городская среда

Уровень воды в Клязьме постепенно увеличивается. По данным на 27 марта, показатель равен 142 сантиметрам. Днём ранее дорожники сняли аппарели понтонного моста в Вязниках. Теперь объект временно функционирует в пешеходном режиме.


08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


Архив блога