16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:21, 03.11.2022

С учётом погодных условий

/ Безопасность

Ноябрь внёс серьёзные погодные коррективы. В последние дни в Вязниковском районе то и дело идёт снег. Всё это сказывается и на дорожных условиях.

Как отмечают представители Госавтоинспекции, при обильных осадках шины легко теряют контакт с покрытием проезжей части — автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Также значительно увеличивается тормозной путь машины. В связи с этим важно, во-первых, поменять летнюю резину на зимнюю. Во-вторых, помнить о правилах безопасности. Залогом спокойствия станут правильно выбранный скоростной режим, разумная дистанция и боковой интервал.

— При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Предельно осторожными стоит быть на участках пути, где проводятся ремонтные работы, — рассказали корреспонденту «Маяка» в отделе МВД России по Вязниковскому району. – Тотальная осторожность требуется и от пешеходов. Необходимо помнить, что тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.
Словом, лучше перестраховаться. А ещё использовать на одежде, рюкзаках и сумках световозвращающие элементы.

Изображение от wirestock на Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога