16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:02, 03.11.2022

Вязниковцы помогают и природе, и людям

/ Акция

Жители Вязниковского края не раз демонстрировали неравнодушие. Вот и сегодня земляки разных возрастов продолжают активно участвовать в проекте «Собирай добро»

Акцию эту можно одновременно назвать и социальной, и экологической. Суть в том, что все желающие собирают и сдают организаторам крышки от пластиковых бутылок. В дальнейшем они попадают на переработку. А польза двойная – и для природы, и в части поддержки земляков. Средства от реализации вторичного сырья направляются на подарки для ребят с особенностями развития и другую социальную помощь.

Инициаторами начинания в своё время стали вязниковские активисты «Молодой гвардии «Единой России». При этом к делу сразу подключились десятки местных организаций и предприятий. По сути, акция «Собирай добро» превратилась в целое движение. С каждым месяцем оно лишь набирает обороты.

— Подходит к концу первая четверть учебного года, а школьники уже активно включились в соревновательный процесс по сбору пластиковых крышек, — рассказала «Маяку» заместитель заведующего отделом проектной деятельности администрации района Екатерина Купчихина. – На днях сразу два образовательных учреждения — Мстерская средняя школа имени Героя России И. И. Голубева и Санаторная школа-интернат города Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении, — привезли в копилку почти двести килограммов крышек. Это феноменальный результат. Секрет прост: дети несут в семью экологическую культуру, вовлекают всех родных и близких в тему сохранения экологии.

Победителей акции 2022 года мы узнаем в конце декабря. А значит, каждый участник ещё может стать призёром. Как говорится, дерзайте!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога