16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 03.11.2022

Плюс ещё один надземный переход

/ Безопасность

На федеральной трассе М-7 «Волга» в черте Вязниковского района появится ещё один надземный переход. Он будет расположен на 298 километре около деревни Болымотиха. Дорожники уже выполняют здесь необходимые работы.

Объект будет соответствовать современным требованиям. Строители оборудуют модульный пешеходный переход стационарным освещением и системой видеонаблюдения. От дождя и снега жителей защитит ограждение из монолитного поликарбоната. На лестничных сходах предстоит смонтировать пандусы. Ещё более широким функционал сделают подъемные платформы для маломобильных граждан и система связи с диспетчером.

В целом установку быстровозводимых модульных надземных переходов предусматривает программа повышения безопасности движения ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. Всего их будет больше десяти. Недавно федералы смонтировали подобный объект на участке трассы в Петушинском районе. Вязниковский аналог планировалось строить только в 2023 году, но ведомство нашло возможность осуществить проект раньше.

Переход даст возможность пешеходам без риска пересечь оживленную автомагистраль, обеспечит безостановочное движение транспорта. Как говорится, разведение потоков в действии. Пролетное строение конструкции будет расположено на высоте не менее 5 метров от проезжей части. Как раз для его монтажа требуется краткосрочное перекрытие движения на автодороге. Как сообщает организация «Упрдор Москва – Нижний Новгород», для безопасного проведения работ движение по участку временно приостановят 8 ноября с 23:00 до 23:40. Объехать эту точку автомобилисты смогут через город. Ведомство просит водителей с пониманием отнестись к временному неудобству и заранее спланировать свой маршрут с учетом ограничений. Особая внимательность нужна непосредственно в месте работ, которые выполняются для дальнейшего обеспечения норм безопасности.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:47, 28.03.2024 0 комментариев
Мошенники играют на эмоциях / Безопасность

Но если ты предупреждён, значит – и вооружён.

Аферисты постоянно придумывают свежие уловки и хитрости, охотясь за чужими средствами. К сожалению, новые факты фиксируются и в нашем районе. Принято считать, что жертвами мошенников могут стать только пожилые люди. Это не так. Пострадать от действий «криминальных элементов» рискует каждый.


10:26, 28.03.2024 0 комментариев
Безопасность превыше всего / Безопасность

Федеральная служба безопасности России призвала жителей Владимирской области «бдительно реагировать» на угрозы и призывы к терактам. Об этом сообщает Правительство региона.


08:26, 26.03.2024 0 комментариев
Заречье подготовилось к половодью / Безопасность

Продолжается подготовка к паводку-2024. В четверг, 21 марта, представители различных служб и ведомств посетили фельдшерско-акушерский пункт, магазин, почтовое отделение, пожарную часть и ряд других объектов в заречной зоне Вязниковского района. Главная задача – проверить, что уже сделано в преддверии половодья, а также обозначить первоочередные задачи. К рейду присоединился и корреспондент «Маяка».


Архив блога