16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:08, 03.11.2022

Биатлон с метанием в цель по-вязниковски

/ Спорт

Динамичные соревнования военно–прикладной направленности под названием «Биатлон с метанием в цель» прошли 27 октября на базе вязниковской Спортивной школы. В них приняли участие 55 человек.

Несмотря на капризы осенней природы, биатлонистам предстояло преодолеть несколько кругов – каждый длиной в 1 километр. Также на трассе были два метательных рубежа. Только вместо выстрелов мишень нужно было поражать небольшими деревянными цилиндрами. Пять бросков. За промах – штрафной круг в 80 метров.

— Было непросто, но ни один участник не сошел с дистанции и не отказался от забега, — рассказал «Маяку» директор Спортивной школы Пётр Крылов. — Подобная самоотдача говорит о физической закалке, о стремлении к победе и волевой подготовке спортсменов. Все они – молодцы.

Победы в своих возрастных группах в итоге одержали Лев Ежов (тренер В.И. Домрачев), Полина Семёнова, Георгий Калмыков, Анна Соколова, Матвей Соколов, Кристина Аксёнова, Даниил Калмыков и Карина Волкова (тренер А. В. Суконкина). Всех призёров ждала церемония награждения. Домой биатлонисты возвращались в приподнятом настроении.

Новости по теме

Архив новостей
09:02, 17.02.2026 0 комментариев
Скорость и красота белой дистанции / Спорт

В Вязниковском районе прошёл местный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В 2026 году он стартовал в 44-ый раз.


10:15, 29.01.2026 0 комментариев
«Лыжня России – 2026» стартует в феврале / Спорт

На 14 февраля запланирован старт вязниковского этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2026». По традиции, организаторы приглашают принять участие всех желающих, без ограничений. На лыжной базе на улице Муромской будут подготовлены дистанции как для самых маленьких начинающих лыжников, так и для опытных и даже хорошо подготовленных спортсменов.


09:55, 29.01.2026 0 комментариев
Финал волейбольной серии / Спорт

В спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» состоялись полуфинальные и финальные матчи первенства Вязниковского района среди команд средних общеобразовательных школ по волейболу в зачёт круглогодичной спартакиады школьников.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности