16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:41, 08.11.2022

Мстеряне работают для передовой

/ Общество

Поддержать мобилизованных защитников Отечества и словом, и делом. Мстёрское текстильное производство некоторое время назад начало выпуск спальных мешков для бойцов, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. Продукцию из «посёлка мастеров» несколько раз в неделю забирают фуры. Место назначения – Белгородская область и новые регионы России.

На производстве трудятся более 20 человек. Это и швеи из Мстёры, и уроженцы солнечного Вьетнама. Работа фабрики основана на полном согласии и взаимовыручке. Иначе сегодня никак.

— Перед нами поставлена важная задача, поэтому работаем напряжённо. Мы очень стараемся, ведь впереди зима. Важно выжать из имеющихся возможностей фабрики максимум, помочь нашим ребятам, — говорит создатель производства во Мстёре Хоанг Фу Тханг.

Когда начали поступать заказы по выпуску спальных мешков, компания «Белошвейка» с готовностью отложила работу над остальной продукцией. Тонкости изменённого технологического процесса удалось отладить достаточно быстро. В итоге ежедневно организация выпускает около 200 единиц продукции. Бывают смены, когда показатель значительно выше.

— Сегодня машина заберёт готовые изделия в Белгород. Да и в целом поставки продукции осуществляем регулярно. Знаем, что наши ребята на передовой уже греются в спальниках родом из Мстёры, — рассказала «Маяку» генеральный директор компании «Белошвейка» Марина Лисина. – Спальные мешки способны согревать человека при температуре до 25 градусов мороза. Производя их, используем непромокаемую ткань хорошего качества, довольно толстый, пышный синтепон. В качестве подкладки взяли нежный флис, чтобы спальный мешок был одновременно и комфортным, и лёгким. Словом, делаем всё, чтобы солдатам было легче воевать за нас, за мир, за людей. Помоги вам Бог, дорогие защитники. Мы верим в вас. Наша забота всегда будет с вами.

В ближайшей перспективе организация планирует открыть дополнительный стегальный цех, чтобы спальники были ещё более тёплыми, комфортными, красивыми. И это не единственный пример. Там же, во Мстёре, продолжают активно выпускать берцы для российских военных. Подробнее об этом – в следующем номере «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога