16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 08.11.2022

Доходы бюджета выросли

/ На заседании районного совета

В конце октября состоялось очередное заседание районного Совета народных депутатов. Одним из ключевых в повестке дня стал вопрос об исполнении главного финансового документа за 9 месяцев этого года.

За этот период в районный бюджет поступили 1,57 миллиарда рублей. Таким образом, доходы выросли на 130 миллионов рублей. А значит, увеличены и расходы на развитие экономики, инфраструктурные проекты, дороги, образование, социальную сферу, культуру. Как сообщила народным избранникам заместитель главы администрации Вязниковского района по экономике, начальник финансового управления Юлия Хлебникова, расходы на реализацию национальных проектов за 9 месяцев превысили 77 миллионов рублей. Муниципалитету удалось не допустить кредиторской задолженности. Дополнительные кредиты для исполнения полномочий район не привлекал.

И ещё один аспект, связанный с социальной помощью. В соответствии с указом губернатора Владимирской области депутаты приняли решение об освобождении от платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях семей, в которых один из родителей призван по мобилизации на военную службу. Мера важная и действенная. По данным на 2 ноября, заявления на эту льготу написали 15 семей из Вязниковского района. Они водят в местные детские сады 18 ребят.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:31, 4.04.2024 0 комментариев
ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ - ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи получают различные выплаты, пособия и субсидии. Детальный анализ имеющихся мер поддержки состоялся на очередном заседании районного Совета народных депутатов, что прошло 26 марта.


08:47, 1.02.2024 0 комментариев
Учёба, творчество и спорт – для детворы / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи пользуются различными мерами социальной и финансовой поддержки. Более подробно об этой теме шла речь на очередном заседании районного Совета, которое состоялось 30 января.


08:44, 7.12.2023 0 комментариев
Вязники получат дополнительную поддержку / На заседании районного совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло во вторник, 5 декабря, депутаты приняли в первом чтении бюджет на 2024-2026 годы.


теги:
Архив блога