16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:58, 08.11.2022

9 ноября на территории Владимирской области пройдёт комплексное учение по гражданской обороне

/ Безопасность

В соответствии с поручением Президента России и распоряжением администрации Владимирской области 9 ноября на территории региона состоится комплексное учение по гражданской обороне. Его главная цель – проверка готовности органов власти и сил гражданской обороны к реагированию по предназначению и обеспечение защиты населения и объектов экономики при возникновении ЧС и происшествий.

Учение пройдёт в 2 этапа. Первый этап – это введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения на территории Владимирской области, второй – проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в особых условиях.

В рамках комплексного учения будут отработаны вопросы организации управления и взаимодействия, планируются к развёртыванию объекты гражданской обороны.

Вместе с тем в ходе учения состоится комплексная проверка системы оповещения населения, в рамках которой будут задействованы оконечные системы оповещения – электросирены и мощные акустические системы – а также осуществлено замещение сигнала теле- и радиоканалов.

❗В 10.37, 10.50 и 11.10 будет работать система оповещения с использованием сирен . В течение трёх минут будет звучать сигнал «Внимание всем!» В 10.43 будет произведён захват теле- и радиосигнала с доведением информации в течение одной минуты. Населению при получении сигнала «Внимание всем» необходимо включить теле- и радиоприёмники и прослушать и просмотреть указанную информацию. Иных действий не предпринимать.

Также с 10.35 начнётся рассылка СМС-сообщений с текстом «Граждане! 09.11.22 проводится проверка системы оповещения, практических действий самостоятельно не предпринимать».

Комплексное учение по гражданской обороне пройдёт в течение одного дня.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:47, 28.03.2024 0 комментариев
Мошенники играют на эмоциях / Безопасность

Но если ты предупреждён, значит – и вооружён.

Аферисты постоянно придумывают свежие уловки и хитрости, охотясь за чужими средствами. К сожалению, новые факты фиксируются и в нашем районе. Принято считать, что жертвами мошенников могут стать только пожилые люди. Это не так. Пострадать от действий «криминальных элементов» рискует каждый.


10:26, 28.03.2024 0 комментариев
Безопасность превыше всего / Безопасность

Федеральная служба безопасности России призвала жителей Владимирской области «бдительно реагировать» на угрозы и призывы к терактам. Об этом сообщает Правительство региона.


08:26, 26.03.2024 0 комментариев
Заречье подготовилось к половодью / Безопасность

Продолжается подготовка к паводку-2024. В четверг, 21 марта, представители различных служб и ведомств посетили фельдшерско-акушерский пункт, магазин, почтовое отделение, пожарную часть и ряд других объектов в заречной зоне Вязниковского района. Главная задача – проверить, что уже сделано в преддверии половодья, а также обозначить первоочередные задачи. К рейду присоединился и корреспондент «Маяка».


Архив блога