16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:40, 08.11.2022

На пути к цифровой трансформации

/ Общество

На базе Вязниковского технико-экономического колледжа создано цифровое обучающее пространство «IT-куб». Торжественное открытие центра прошло 2 ноября. Он оборудован по последним стандартам.

Молодым людям предстоит осваивать в центре основы робототехники и программирования. Как подчеркнула в своем поздравительном слове директор департамента образования и молодежной политики Владимирской области Светлана Болтунова, создание новой инфраструктуры можно назвать знаковым событием для всего Вязниковского района, ведь заниматься здесь смогут не только студенты, но и школьники. А по сути, все ребята, которым интересны цифровая трансформация или новые знания.

С открытием центра земляков сердечно поздравили глава района, директор колледжа Александр Максимов, заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев и другие выступающие. После традиционного символического разрезания ленточки гостей праздника ждала экскурсия по центру. Они оценили впечатляющие классы по программированию роботов, алгоритмике и логике, системному администрированию, программированию на разных языках и так далее. Местный лекторий на 70 мест также имеет всё необходимое оборудование. Словом, инновации – в действии.

Остаётся пожелать студентам и школьникам успехов в освоении востребованных компетенций.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога