16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:25, 08.11.2022

Новобранцев не будут отправлять в новые регионы

/ Общество

В первый день ноября стартовал осенний призыв в Вооруженные Силы.

Он начался на месяц позже, но это, по сути, единственное отличие от предыдущих кампаний. Призыв должен пройти в штатном режиме. Ранее Министерство обороны неоднократно подчёркивало, что новобранцы не будут направляться в воинские части Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Ведомство не намерено привлекать их к участию в специальной военной операции на Украине.

Особый акцент на этом делает и военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров. По его информации, призывникам предстоит пополнить сухопутные, инженерные, железнодорожные, воздушно-десантные войска, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, военно-космические силы, войска радиоэлектронной борьбы и национальной гвардии, а также воинские части центрального подчинения. Из Вязниковского края служить отправятся более 60 молодых парней.

До прибытия в подразделения, ещё на сборном пункте областного военного комиссариата, призывники получат электронные карты с полной информацией о себе, средства гигиены, телефонные сим-карты. Ребят обеспечат повседневной формой. Её цвет будет зависеть от вида и рода войск Вооруженных Сил. Уже в частях новобранцев оснастят всесезонными полевыми комплектами базового обмундирования.

— К местам службы молодых солдат повезут всеми видами транспорта, — отмечает Сергей Сусоров. — Отправляемые новобранцы при следовании к месту прохождения военной службы будут обеспечены рационами питания. На военных аэродромах развёрнуты специальные пункты с комфортными условиями, которые предложат трёхразовое питание, а также оборудованы спальные места, где в случае задержки рейса будут размещены команды. Как и ранее, для военнослужащих, следующих в составе воинских эшелонов более трех суток, питание будет организовано с использованием вагонов-ресторанов.
Впрочем, женатых военнослужащих, имеющих детей, а также больных и пенсионного возраста родителей, будут по возможности направлять на службу недалеко от родного края. Особое внимание – социальной поддержке семей новобранцев. Так, беременной жене (срок беременности не менее 180 дней) призванного молодого человека выплачивается единовременная финансовая помощь, а супругам, имеющим детей в возрасте младше 3 лет, — ежемесячное пособие.

— Уверен: жители города и района, как и всегда, отнесутся к делу ответственно и чётко, — говорит военный комиссар. – Ведь военная служба по призыву – это, прежде всего, школа мужества, патриотизма, физической закалки для наших молодых людей. Она открывает большие жизненные перспективы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога