16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:26, 10.11.2022

ПОМОГАЛИ. ПОМОГАЕМ. БУДЕМ ПОМОГАТЬ

/ Общество

В минувший вторник к месту назначения отправилась помощь, которую жители Вязниковского края собрали для земляков, призванных в рамках частичной мобилизации. Объём поддержки впечатляет и ещё раз подтверждает: мы едины, мы вместе.

Как уже рассказывал «Маяк», в Вязниках действуют два пункта сбора помощи — в местном отделении партии «Единая Россия» и на базе Городского центра культуры и отдыха «Спутник». Здесь принимают продукты (с длительным сроком хранения, без скоропортящихся), медикаменты – например, хлоргексидин, перекись водорода, лейкопластырь, бинты, йод, зеленку. Ещё в перечне средства личной гигиены и одежда — тёплые носки, нательное бельё и так далее. Основным обмундированием бойцы полностью обеспечиваются, но, понятное дело, есть вещи, которые могли бы сделать их службу более комфортной.

Запущенная кампания нашла отклик в сердцах людей. Продукты и предметы первой необходимости изо дня в день приносят как неравнодушные жители, так и коллективы местных производств, организаций. В сортировке, комплектации коробок задействованы волонтёры. Кроме того, вязниковцы приняли активное участие в акции «Книги — Донбассу». Её инициатором стала партия «Единая Россия». Суть в том, что любой желающий может принести те или иные издания в хорошем состоянии, которые затем поступят в городские, сельские, школьные библиотеки ДНР и ЛНР. Проявляя сочувствие и соучастие, жители Вязниковского края собрали более 1000 произведений. Данные книги также вошли в состав груза. Вся собранная помощь обязательно попадёт туда, где нужнее всего. Как искренняя поддержка простых жителей и военнослужащих — защитников Отчизны.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога