16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:54, 17.11.2022

ПО ДОРОГЕ К ЖИВИТЕЛЬНОЙ ВЛАГЕ

/ Городская среда

На этой неделе в вязниковском микрорайоне Дечинский продолжаются работы по обустройству комфортного спуска к местному родничку, что пользуется большой популярностью у жителей.

На лестнице появятся современные надёжные поручни и зоны, где можно будет передохнуть. Плюс – площадка непосредственно у ключика.
Бригады подрядчика трудятся активно. Как мы уже рассказывали, проект будет воплощён в жизнь по инициативе местных волонтёров – воспитанников подростково-молодёжного клуба «Тимуровец». Ребята и сами не раз проводили здесь акции по уборке мусора и благоустройству. А потом вместе с педагогами сформировали проект «Живая нить земли родной». Задумку добровольцев поддержала администрация Вязниковского района. В результате она вошла в программу инициативного бюджетирования. На строительно-ремонтные работы муниципалитет выделил около 490 тысяч рублей. Что и говорить, дорогу осилит идущий.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога