16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 17.11.2022

МОЛОДЁЖЬ ДУМАЕТ О БУДУЩЕМ

/ Общество

В Вязниковском районе стартовала «Неделя промышленности». Она позволит местным школьникам познакомиться с работой современных предприятий и, быть может, потом выбрать для себя профессию, связанную с ними. Цикл профориентационных мероприятий предусмотрен программой «Живи, учись и работай во Владимирской области».

Календарь, что и говорить, насыщенный. Он включает как общение с представителями отрасли, так и экскурсии на производственные площадки. Первая встреча прошла в информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 14 ноября. В ней приняли участие школьники, представители администрации района, Вязниковского хлебокомбината, ПАО «ОСВАР» и других компаний.

— От имени главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина и себя лично поздравляю вас, ребята, с началом «Недели промышленности», — приветствовала школьников заместитель главы райадминистрации по экономике, начальник финансового управления Юлия Хлебникова. – Промышленность нашего края разнообразна. За 9 месяцев 2022 года предприятия отрасли выпустили продукции на 14 миллиардов рублей.

Компании активно работают в пищевом сегменте, машиностроении, обрабатывающей и лёгкой промышленности. Выпускают самую разную продукцию – от медицинского оборудования и полипропиленовых труб, запорной арматуры до мебели и автомобильных комплектующих. Предприятия реализуют инвестиционные проекты, расширяют производства. Для дальнейшего развития работодателям нужны новые рабочие руки и ваши светлые головы.

Крупные вязниковские производства – это передовые технологии и, конечно, мастера своего дела. В рамках «Недели промышленности» ребята смогут пообщаться с ними без посредников. Школьников ждут экскурсии на Вязниковский хлебокомбинат, Мстёрский завод керамических стеновых материалов, ряд швейных фабрик и другие производства.

Специалисты ЦЗН отмечают: с одной стороны, каждому человеку нужно будущее, а с другой, будущему нужен каждый. Потому в этот день ребята познакомились с «Атласом новых профессий». В целом же важно сделать всё, чтобы юные вязниковцы выбрали востребованную, интересную стезю. А в конечном итоге — обрели себя, стали успешными и счастливыми. Взрослые готовы помогать молодёжи в этом.

— В рамках промышленного туризма юнуши и девушки увидят, как выпускают продукцию небольшие и ведущие предприятия нашего района, пообщаются с мастерами производства, — говорит директор Центра занятости населения города Вязники Алла Бочкарева. – Познакомившись с компаниями, молодёжь будет понимать, какие специалисты там востребованы и какие компетенции необходимо иметь для успешной работы. Профориентационные мероприятия – один из инструментов по обеспечению родного края грамотными кадрами. Сегодня организации заинтересованы в молодых целеустремлённых профессионалах.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога