16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:52, 22.11.2022

ВЯЗНИКОВЦЫ ПОСТАРАЮТСЯ СЛУЖИТЬ ДОСТОЙНО

/ Общество

В разгаре осенняя призывная кампания. В Вязниковском районе она проходит в спокойном, штатном режиме. А в минувший четверг, 17 ноября, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялись проводы новобранцев в армию с символичным названием «Вы служите, мы вас подождём».

Событие получилось весьма торжественным. В этот день призывников ждали пронзительные творческие номера и напутствия от земляков. Ребятам желали успехов и достижений. Ну и, конечно, чтобы они непременно вернулись домой крепкими, здоровыми, возмужавшими.

— Для вас наступает знаковый момент – скоро вы, ребята, пополните ряды настоящих защитников Отечества, — обратился к призывникам заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Служба в армии станет хорошим жизненным опытом, площадкой для формирования лучших человеческих качеств. Среди них – героизм, ответственность, чувство товарищества. Вязниковский район – Земля Героев. Уверен, что дух патриотизма, которым буквально пропитан наш край, будет жить и в ваших сердцах. От главы администрации района Игоря Зинина и от себя лично поздравляю вас с хорошим событием. Служите достойно и непременно возвращайтесь домой, на любимую малую родину. Здоровья, благополучия и счастья всем вам!

Осенью этого года армейские ряды пополнят более 60 ребят из Вязниковского района. Отправка команд осуществляется практически ежедневно. На сборном пункте областного военного комиссариата призывники получают электронные карты с полной информацией о себе, средства гигиены, телефонные сим-карты. Там же их обеспечивают повседневной формой.

Как подчеркивает военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров, новобранцы не будут участвовать в специальной военной операции и служить на территории новых регионов страны. Речь о ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Особое внимание – социальной поддержке семей призывников. Так, женатых военнослужащих, имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, будут по возможности направлять на службу недалеко от родного края, то есть в части, расположенные во Владимирской области и соседних регионах.

— Уважаемые призывники! Защита Отчизны во все времена была священным долгом настоящих граждан своей страны. Вам предстоит проходить службу во всех родах и видах Вооружённых Сил, — сказал молодым людям Сергей Сусоров. – Помните, что вы представляете Вязниковский край, который взрастил не один десяток героев, кавалеров «Ордена мужества». Будьте достойными подвига фронтовиков в годы Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов и старших товарищей, которые сегодня, служа по контракту, бьются за безопасность страны в рамках специальной военной операции. Желаю вам за время службы, прежде всего, обрести верных друзей, которые не подведут в трудную минуту. Всегда помните о своих родителях. Знайте, что они ждут вас здоровыми, окрепшими, более самостоятельными. Всего вам самого хорошего, друзья!

Некоторые элементы военной подготовки участникам встречи продемонстрировали ребята из формирования «Ратник» подростково-молодёжного клуба «Светоч». Любовь Лаптева исполнила для будущих воинов песню «За Луганск, Донецк, Донбасс» — и это была премьера композиции. Стихи написал Дмитрий Корнилов. Автор музыки – Алексей Поляков.

Кроме того, в качестве символа и оберега молодые вязниковцы получили горсть родной земли. По традиции вручили призывникам и небольшие подарки. В добрый путь, земляки!

ЦИТАТА. 💬 Председатель вязниковского отделения ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Дмитрий Корнилов:
— Очень радостно присутствовать на подобных торжественных мероприятиях. Они показывают, что для вязниковцев патриотизм занимает особое место, а наша молодёжь – сильная и достойная. Берегите друг друга. Служите хорошо. Все ветераны искренне желают вам удачи.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога