16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:05, 22.11.2022

Вязниковцы насладились классикой

/ Культура

Насыщенный цикл мастер-классов и творческих вечеров прошёл с начала ноября в стенах Детской школы искусств имени Л.И. Ошанина. Одним из знаковых событий стал приезд московского струнного квартета «ANTE» и знаменитой аккордеонистки Марии Власовой.

Сначала музыканты провели ряд уроков для ребят, причём не только из Вязников, но и из Гороховца. Затем выступили с концертом в большом зале школы. В программе — произведения Моцарта и Рахманинова, а также семь еврейских песен для аккордеона и струнного квартета от композитора Михаила Броннера. Как отметила Мария Власова, его работы очень мелодичны и душевны, а потому близки ценителям прекрасного в разных странах. Эту музыку можно одновременно назвать и современностью, и классикой. Вязниковцы точно оценили её по достоинству. После финальных аккордов в зале ещё долго не смолками аплодисменты.

— Этот праздник был организован в рамках школьного проекта «Мастер-класс. Методика. Творчество. Мастерство». Мы услышали интереснейший репертуар — великолепные произведения в исполнении артистов высокого уровня, замечательных наставников. Мастер-классы, которые были организованы сегодня, также важны и для детей, и для преподавателей, ведь это передовые наработки и методики, — выразила уверенность директор школы Любовь Алексеева. – Огромное спасибо всем артистам и землякам, которые пришли сегодня в зал, чтобы насладиться прекрасными выступлениями. Наш проект мы обязательно продолжим.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 26.03.2024 0 комментариев
Для туристов и экскурсантов / Культура

В среду, 20 марта, Вязниковский район представил свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT). Она проходила с 19 по 21 марта в Москве.


теги:
08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Поэзия и песня высокой пробы / Культура

«На праздники, на праздники поеду в город Вязники…». Трогательной, лиричной и яркой получилась «Фатьяновская весна-2024». Музыкально-поэтический фестиваль прошёл в пятницу, 22 марта, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


14:16, 21.03.2024 0 комментариев
Фестиваль соберёт ценителей творчества / Культура

Этот год ознаменован многими юбилейными датами, среди которых - 105-летие со дня рождения поэта Алексея Ивановича Фатьянова. Вязниковцы и все жители Владимирской области уже на протяжении многих лет живут с его именем, делают всё возможное, чтобы песенно-поэтическое наследие именитого автора не было забыто.


Архив блога