16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 29.11.2022

Мощная стихия оборвала провода

/ Городская среда

Восстановительные работы – в городе и населённых пунктах района. Местные энергетики продолжают устранять последствия разгула стихии, которая обрушилась на Владимирскую область.

На минувшей неделе вязниковцы столкнулись с сильным мокрым снегом, переходящим в ледяной дождь. Периодически он сопровождался ещё и завывающим шквалистым ветром. В результате в разных уголках района были оборваны провода, где-то повалило деревья с тяжёлыми обледеневшими ветками.

— И вчера, и сегодня мы бросили внушительные силы на уборку улиц от упавших деревьев и веток, — рассказывал «Маяку» утром 24 ноября начальник управления районного хозяйства Николай Жунин. – Бригады мобилизованы. В работах задействована специализированная техника, в том числе недавно полученный экскаватор-погрузчик и вышка. Сейчас специалисты трудятся на улицах Добролюбова и Благовещенской, затем отправятся на Текмаш. После этого займёмся и другими объектами.

Также в эти дни активно работают организации энергетического комплекса Вязниковского района. Как выяснил «Маяк», в пятницу и выходные на улицах города и в населённых пунктах района круглосуточно трудились 6 бригад «Горэлектросети» и 8 — структуры РЭС. Также восстановлением стабильного электроснабжения на юго-востоке региона занимается увеличенная группировка специалистов компании «Владимирэнерго». По информации пресс-службы организации, редкие природные явления спровоцировали обледенение проводов, изоляторов и опор воздушных линий электропередачи, веток и отдельно стоящих деревьев за пределами охранных зон. В связи с этим служба функционирует в особом режиме. К работам привлечены 51 бригада, 146 человек, 57 единиц техники. Функционирует круглосуточный оперативный штаб, есть взаимодействие с представителями других структур.

В целом энергетики отмечают, что летом специалисты проводили необходимую опиловку деревьев. Последовательно реализуется программа по модернизации сетей, многие линии переводятся на использование самонесущего изолированного провода. Однако ноябрьская стихия действительно мощно ударила по инфраструктуре. Из-за обледенения после дождя провода стали в два раза толще и значительно тяжелее.
По данным на утро 28 ноября в большинстве территорий района электроснабжение восстановлено, однако проблемные точки ещё остаются. Службы продолжают работать в усиленном режиме. Мы следим за развитием событий.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога