16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 29.11.2022

Ещё 17 квартир — для детей-сирот

/ Общество

Комплексная поддержка тех, кому непросто, остаётся важным приоритетом для властей всех уровней. Одно из направлений работы – постинтернатное сопровождение детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей.

К примеру, муниципалитеты на постоянной основе покупают благоустроенное комфортное жильё для этой категории граждан. В Вязниковском районе в 2022 году такая работа была продолжена.
— Так, мы приобрели ещё 17 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — сообщила «Маяку» заместитель начальника управления образования администрации Вязниковского района Ирина Данилова. – В общей сложности на эти цели были выделены около 20 миллионов рублей.

Добавим, что жильё приобретают как в новостройке, так и на вторичном рынке. Порядок предоставления помещений чётко регламентируется законодательством. Соответствующую работу скрупулёзно ведут органы опеки и попечительства. Да и в целом специалисты на постоянной связи с каждым ребёнком-сиротой не только в части соблюдения жилищных прав, но и по различным другим вопросам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога