16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:16, 29.11.2022
/ Спорт

Большой бокс – в Вязниках. На минувшей неделе наш город вновь принял традиционный турнир памяти В. И. Щенникова – уже тринадцатый по счёту. Бескомпромиссные и зрелищные состязания прошли в зале комплекса «Чемпион».

Соревнования по боксу в последние годы стали одной из «визитных карточек» Вязниковского края. Турнир памяти В.И. Щенникова – это не только азарт и настоящий праздник для любителей здорового образа жизни, но и славные традиции. Многие наставники приезжают сюда с боксёрами из года в год, чтобы ещё раз отдать дань уважения коллеге. Виктор Щенников был чемпионом Владивостока и Екатеринбурга, его признавали лучшим боксёром Тихоокеанского флота и Приморского края. Составленная им сборная команда Владимирской области становилась чемпионом России. Также в Вязниковском районе мастера порой называют «тренером тренеров. Всё потому, что Виктор Иванович воспитал не одно поколение талантливых парней, которые затем тоже посвятили себя подготовке юных боксёров.

Словом, тренера знают и ценят в разных уголках России. Об этом неоднократно говорили участники торжественной церемонии открытия. Она прошла в «Чемпионе» 24 ноября.

— Турнир памяти Виктора Ивановича – знаковое для нас событие. От лица руководства района и от себя лично сердечно поздравляю вас с открытием, — отметил, обращаясь к боксёрам и тренерам, заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Виктор Иванович – настоящая легенда. Его имя вписано в летопись вязниковского и владимирского спорта золотыми буквами. Он воспитывал ребят, которые всходили на пьедестал почёта самого высокого уровня, и был для них вторым отцом. Огромное спасибо всем, кто сохраняет память о Викторе Щенникове. Уверен, наш очередной турнир пройдёт на высоком организационном уровне. Желаю спортсменам красивых и достойных поединков. Пусть победят сильнейшие!

В этом году в Вязники приехали команды из Москвы, Владимирской, Московской, Нижегородской, Тамбовской областей и других регионов страны. Боксёры были заранее распределены по возрастным и весовым категориям. У всех – желание показать мастерство и волю к победе. Руководитель школы бокса имени В. Агеева, духовник Владимирской федерации бокса Александр Столяров пожелал участникам турнира успехов и поблагодарил местные власти за активное развитие дисциплины.

Воспитанники Виктора Щенникова, работающие сегодня в Вязниках, вручили букет цветов его вдове Надежде Ивановне. Музыкальные номера участникам церемонии подарили Михаил Латышев, Ольга Дмитриева, ребята из театра песни «Сюрприз». Яркое танцевальное выступление представили воспитанники местного Дворца спорта. Ведущие рассказали о судейском корпусе, который будет обслуживать поединки. В общем, всё было готово к старту состязаний – и первые бои не заставили себя ждать.

Сначала на ринг раз за разом выходили младшие ребята. В каждом раунде они пытались действовать уверенно и эффективно. Кто-то из юношей делал ставку на технику, кто-то — на силу ударов и напор. Боксёры то теснили друг друга к канатам, то маневрировали, чтобы не попасть под град ударов от соперника. Ну а подсказки тренеров и горячая поддержка болельщиков делали атмосферу ещё более эмоциональной.

Во время первого и последующих дней зрелищность и интрига только нарастали. Чувствовалось, что впереди у ребят будет ещё множество достижений, а престижным вязниковским соревнованиям точно уготована долгая жизнь. По итогам турнира победители получили заслуженные награды. Плюс – новые спортивные разряды. До встречи в следующем году!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:28, 28.03.2024 0 комментариев
Шахматисты в деле / Спорт

Жители Вязниковского района отличились на лично-командном турнире по шахматам среди пенсионеров Владимирской области. Он проходил в столице региона 22 марта по линии Союза пенсионеров России.


09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


Архив блога