16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 01.12.2022

Медики будут проводить исследования в Вязниках

/ Городская среда

На базе Вязниковской районной больницы в эти дни завершается подготовка помещения под установку современного компьютерного томографа. Он будет располагаться на первом этаже одного из корпусов на улице Киселёва.

Работы вышли на финишную прямую. Само оборудование должно появиться в Вязниках в декабре. Учреждение на постоянной связи с поставщиком.

— В помещении, где будет располагаться аппарат, выполнен большой комплекс работ, — рассказал «Маяку» заместитель главного врача Вязниковской районной больницы Владимир Балясников. – Подрядчик залил полы, уложил плитку. Стены оштукатурены и готовы к покраске. На потолке ремонтники смонтировали каркас, сейчас его заделывают. Все инженерные сети и коммуникации в здании сегодня есть. Мы отмечаем, что бригады подрядной организации работают интенсивно, пошагово решая задачи. Так, на этой неделе специалистам предстоит смонтировать здесь рентгенозащитные двери.

Площадь кабинета под компьютерный томограф – около тридцати квадратных метров. Ещё на двенадцати расположится операторская. Там специалисты будут работать с компьютерной системой и снимками. Особое внимание – соблюдению норм безопасности. Работы идут строго по проекту. Согласно документации, на окнах в помещении с томографом появятся защитные ставни. Кроме того, сейчас бригады дополнительно оснащают пол на втором этаже здания – там находится лаборатория. Чтобы люди работали в безопасности, сюда не должно проникать излучение. Поэтому под линолеумом пол будет иметь ещё и специальные листы из свинца. В таких вопросах мелочей нет.

— Кроме того, в кабинете будут установлены кондиционеры, способные работать круглый год. Вентиляция здесь должна быть очень хорошей, — добавляет Владимир Балясников.

…Ранее в Вязниковском районе никогда не было собственного компьютерного томографа. В связи с этим пациенты ездили на томографию в другие территории. Скоро это останется в прошлом. Новое высококлассное оборудование позволит выполнять в нашем городе широкий спектр исследований. Так что коллектив Вязниковской районной больницы вместе с жителями с воодушевлением ждёт совершенствования материально-технической базы. Параллельно с ремонтными работами проходит обучение медиков, которые в дальнейшем будут работать с томографом.

ФАКТ. На оборудование Вязниковской районной больницы компьютерным томографом были выделены около 30 миллионов рублей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога