16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:18, 01.12.2022

Подрядчики благоустраивают места отдыха

/ На заседании городского совета

Очередное заседание городского Совета народных депутатов, прошедшее 18 ноября, было посвящено различным экономическим, хозяйственным и социальным вопросам.

Одной из главных тем стала реализация программы по формированию комфортной городской среды. Именно активное участие муниципалитета в приоритетном национальном проекте «Жильё и городская среда» позволяет создавать в Вязниках новые места отдыха, благоустраивать скверы, парки, другие точки притяжения. Многое – сделано. Многое – предстоит.

— В 2022 году по программе формирования комфортной городской среды в МО «Город Вязники» идёт модернизация детского парка на улице Благовещенской, — напомнил депутатам первый заместитель главы администрации района Андрей Рыжиков. – Здесь установлены новые комплексы, соответствующее стандартам различное игровое оборудование. Работы по первому этапу, в правой части парка, выполнены, оплата произведена. Мероприятия второго этапа продолжаются сейчас. На конкурсную процедуру вышел тот же подрядчик, то есть по реализации проекта имеется определённая преемственность, взаимосвязь. Мы также частично помогали бригадам с отдельными аспектами. В целом работы должны быть выполнены до конца 2022 года. На объекте осуществляется необходимый строительный контроль.

В обновлённом Фатьяновском парке продолжается строительство новой детской площадки. Оборудование приобретено, подрядчик трудится на месте. Общая сумма выделенных средств – 8,9 миллиона рублей. Деревня Чудиново в перспективе сможет похвастаться новым местом отдыха для детей и взрослых. Здесь появится концертная площадка с дорожками и современным освещением. Также предусмотрен монтаж игрового оборудования, скамеек и других элементов. Планируется, что подрядчик осуществит работы в ближайшее время, то есть с опережением, а оплачены они будут в 2023-м. Такая договорённость
с организацией есть.

Наконец, рядом с пожарной частью в центре города скоро появится памятник пожарному. Интересно, что вязниковцы увидят тут не современный, а исторический облик огнеборца. Ранее внешний вид объекта детально обсудила общественная комиссия по реализации программы благоустройства.

— Создатели скульптуры опирались в работе на старинные фотографии, чтобы в итоге она соответствовала историческим реалиям, — подчеркнул Андрей Рыжиков. — Место установки определено, специалисты подготовили площадку для будущего арт-объекта. В этом году пожарная часть отметила 130-летие, поэтому появление памятника станет логичным и символичным. Так будет увековечен подвиг местных пожарных, которые за годы спасли множество жизней.

Депутаты приняли озвученную информацию к сведению. Затем Совет обсудил ряд ситуаций, связанных с земельной собственностью. Кроме того, на заседании шла речь о дополнительных мерах социальной поддержки и корректировке городского бюджета на 2022 год. Средства будут в том числе направлены на оборудование контейнерной площадки около старого кладбища.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 26.10.2023 0 комментариев
Дополнительные средства – на дорожное хозяйство / На заседании городского совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло 24 октября, депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов. Часть тем была связана с имущественным комплексом и новшествах в нормативной базе. Помимо этого, народные избранники утвердили исполнение бюджета города за 9 месяцев 2023 года. Доходы составили более 353 миллионов рублей. Расходы – около 371 миллиона рублей. Главный финансовый документ по-прежнему носит социальный характер.


08:34, 21.09.2023 0 комментариев
Об отоплении, бюджете, и многом другом / На заседании городского совета

19 сентября состоялось 24-е заседание Совета народных депутатов муниципального образования «Город Вязники» пятого созыва.


09:00, 30.05.2023 0 комментариев
Специалисты готовят сети и котельные / На заседании городского совета

Подготовку к новому отопительному сезону ресурсоснабжающие и коммунальные организации, как правило, начинают практически сразу после завершения предыдущего. Вот и летом 2023 года вязниковцам предстоит выполнить комплекс работ. Эта тема стала одной из ключевых на заседании городского Совета, что прошло 23 мая.


Архив блога