16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:21, 08.12.2022

В честь стойких и активных людей

/ Культура

Во вторник, 6 декабря, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» прошло
доброе и тёплое торжество. Оно было приурочено к Международному дню инвалида.

Основными зрителями стали активисты различных объединений для людей с ограниченными возможностями здоровья. Впрочем, как отметил в своём выступлении заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев, земляков по праву можно назвать, напротив, людьми с безграничными возможностями.

Изо дня в день они преодолевают трудности, демонстрируют стойкость и жизнелюбие. Постоянно активно участвуют в культурных, спортивных, социальных мероприятиях. Словом, живут с широко раскрытыми глазами.

— Инвалидность – это состояние тела, но души ваши отличаются целеустремлённостью, мужеством, упорством, — подчеркнул руководитель. – Огромное спасибо вам, уважаемые друзья, за активную общественную позицию, участие в жизни города и района. Пусть для вас всегда светит солнце. От главы администрации района Игоря Зинина и от себя лично поздравляю вас с Международным днём инвалидов. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья. Пусть близкие окружают вас теплом, любовью и заботой. Мира вам, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и всего самого доброго!

В этот день заслуженные награды получили активисты. Сначала — руководители нескольких первичных организаций. Затем — призёры спортивно-оздоровительной Спартакиады среди местных членов Всероссийского общества инвалидов. Среди женщин в этих состязаниях лучшей стала Елена Муртазина. У мужчин победил Александр Овсянников. Всех призёров очень тепло приветствовал зал.

Яркими творческими номерами зрителей порадовали известные вязниковские коллективы, в том числе хоры «Ветеран» и «Вдохновение», ансамбль «Вишенье», кавер-группа «Микс» и другие артисты. Да и сами инвалиды охотно демонстрировали со сцены свои таланты. Исполняли песни, читали стихи, ещё раз доказывая, что им многое по плечу. Так, Валентина Коршунова продекламировала поэтическое произведение Ларисы Рубальской «Я не хочу быть старой бабкой». Артём Епифанов исполнил несколько песен. Как всегда на высоте были представители объединения «Чайка», которое долгое время активно взаимодействует с подростково-молодёжным клубом «Тимуровец».

— Каждой песней хочется что-то сказать зрителям, представить им творческие работы. Самое интересное, что сделал за этот год, — поделился с корреспондентом «Маяка» Артём Ермолаев. – Мы живём и развиваемся. Благодарим за поддержку различные службы и добровольцев, которые дружат с нами и заботятся о нас. Да я и сам волонтёр, поскольку с концертами езжу по различным населённым пунктам Вязниковского района. Мне кажется, это важно.

Словом, встреча в «Спутнике» ещё раз подтвердила простые истины. Главное — сохранять жизненный стимул, не унывать и радоваться. Опираться на поддержку родных и близких, принимая помощь всех, кто по велению сердца готов встать рядом. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога