16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:24, 08.12.2022

Курсы повышения квалификации

/ Общество

Дистанционные курсы сметчиков: как выбрать?

Сегодня многие образовательные центры предлагают пройти повышение квалификации на дистанционных курсах для специалистов-сметчиков. Большой выбор обучающих программ позволяет каждому слушателю подобрать наилучший вариант, исходя из своих потребностей. При этом есть ряд вполне конкретных критерий, на которые стоит обращать внимание, определяясь с выбором образовательного портала.

  1. Какая компания организовывает курс.

Стоит узнать, как давно образовательный центр или портал работает, кто является его постоянными клиентами. Если обучение проходят не только простые студенты, а различные коммерческие или государственные компании отправляют своих сотрудников на курсы в этот центр, то это говорит о том, что обучающие программы полезны и пользуются успехом.

А вот место, где расположен головной офис образовательной компании, вовсе не является ключевым фактором. Не только крупные московские или санктпетербургские центры предлагают сегодня качественные образовательные продукты. Многие региональные организации составляют им достойную конкуренцию.

  1. Какой документ выдается студентам.

Организации, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности, имеют право выдавать удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Удостовериться в этом можно, ознакомившись со сканом такого документа, который, как правило, должен быть представлен на сайте центра.

  1. Насколько актуальна программа курса.

Сметное дело относится к категории отраслей с часто меняющейся нормативной базой. Выбирая обучающую программу, предпочтение стоит отдавать той, которая была разработана в не позднее 6 месяцев до момента начала занятий. Тогда в ней дубу представлены актуальные сметные нормы, которые можно будет применять в ежедневной работе.

Если программа появилась уже очень давно, то, вполне вероятно, что информация в ней будет устаревшей, не имеющей уже никакой пользы.

  1. Каков объем теории и практики на курсе.

Без сомнений, обучающие сметные программы по нормированию и ценообразованию должны включать в большей степени именно практические занятия. На таких уроках эксперты вместе со слушателями разбирают сложные и противоречивые ситуации, рассматривают примеры из практики, учатся находить решения из любых, даже самые непростых ситуаций. Только такой формат обучения позволит сметчикам быстро ориентироваться и приспосабливаться к меняющимся рабочим условиям.

  1. Кто является автором курса.

Разрабатывать программы повышения квалификации должен эксперт, у которого имеется минимум десятилетний опыт работы в сметном деле в государственных или коммерческих компаниях. Курсы сметчиков, которые представлены на образовательном портале cabinet.one, были составлены Супрун Еленой Дмитриевной, работавшей ранее в ФАУ «Главное управление государственной экспертизы», занимающей должность главного специалиста отдела, а сегодня возглавляющей сметно-договорной и отдел по ценообразованию и экспертизам в Институте стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства (ИСИИКСа).

  1. Как организован образовательный процесс.

В рамках образовательного онлайн-курса информация должна подаваться в разных формах, будь то видео-уроки, графические изображения, текстовые файлы и т. д. Также стоит обратить внимание на наличие технической поддержки и возможности связаться с автором или преподавателем. Хорошо, если студенты смогут отслеживать свой прогресс обучения, проходить промежуточную и итоговую аттестацию, чтобы понять, насколько качественно усвоен материал.

Помимо этого у слушателей должна быть возможность общаться друг с другом, а также с другими коллегами и экспертами, которые, возможно, находятся в других города или странах. Так специалисты-сметчики смогут делиться опытом и знаниями, помогая друг другу в решении непростых задач.

  1. Сколько стоит курс.

Стоимость обучения ориентировочно должна соответствовать средней цене, представленной на рынке образовательных услуг.

  1. Какие отзывы о программе.

Несмотря на то, что отзывы прежде чем попасть на всеобщее обозрение проходят обязательную обработку модераторами, все же ознакомиться с ними нужно. Это позволит понять, насколько бывшие студенты довольны/не довольны программами, являются ли знания, получаемые на курсах полезными и актуальными в условиях текущей обстановки.

За постоянно меняющимися нормами и расценками сметчику необходимо следить, чтобы выполнять свою работу профессионально. Именно на курсах повышения квалификации специалисты могут получить необходимые знания и навыки, которые позволят чувствовать себя уверенно в сложившейся экономической ситуации. На образовательной платформе cabinet.one можно без труда выбрать подходящие курсы сметчиков.

На правах рекламы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога