16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:29, 08.12.2022

Поддержка — для передовой

/ Общество

Жители и организации Вязниковского края, а также местные волонтёры продолжают собирать помощь для земляков, которые сейчас участвуют в специальной военной операции на Украине

Сегодня наши парни находятся на передовой и в тылу. Отстаивают интересы страны в рамках мобилизации, службы по контракту, добровольцами. Здесь, дома, о них переживают близкие. Родственники и земляки стремятся максимально поддержать бойцов, в том числе благодаря сбору помощи. На передовой непростые, походные условия, поэтому речь о предметах первой необходимости и вещах, что отчасти делают быт защитников Отчизны более комфортным. При этом последний сформированный груз обладает ещё и предновогодним оттенком. В нём – конфеты и другие приятные бонусы. Также вязниковцы написали письма и подготовили новогодние открытки  солдатам. Как выяснил «Маяк», посылки отправятся в путь в ближайшее время, чтобы участники СВО могли вовремя их получить.

Добавим, что пункты сбора действуют в будние дни на базе Городского центра культуры и отдыха «Спутник»  (ул. Комсомольская, 4А,  телефон: 2-56-21) и приёмной местного отделения партии «Единая Россия» (ул. Пушкинская, 5, телефоны: 2-67-38, 89209059981, 2-63-95). Ещё одну городскую точку курируют активисты сообщества «Своих не бросаем, Вязники». Она расположена в торговом центре «Лидер» по адресу улица Льва Толстого, д. №37.  Есть аналогичные пункты и
в ряде посёлков, сёл, деревень.

Словом, жители района помогают мобилизованным активно, каждодневно, сообща. И такая солидарность дорогого стоит.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога