16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 13.12.2022

Городская баня: обновление инфраструктуры

/ Городская среда

В эти дни продолжаются масштабные работы по модернизации вязниковской городской бани.

Подрядная организация меняет оборудование котельной, что отапливает объект на улице Мошина. Здесь уже появились два современных котла. Их работа будет строиться на автоматике. Одновременно с этим система обзаведётся новым парогенератором. Устройства будут оснащены приборами учёта. Также сегодня бригады меняют участок теплотрассы от котельной до основного здания банно-прачечного комбината «Нептун».
На время работ заведение закрыто. В качестве альтернативы руководство временно предлагает жителям посетить баню в микрорайоне Нововязники — она действует в штатном режиме.

— Модернизация продиктована самим временем, — рассказал «Маяку» начальник управления районного хозяйства Николай Жунин. — Инфраструктура, которая здесь имелась, давно устарела и не оправдывала себя. Котёл не подлежал ремонту. Согласно проекту, мощности нового оборудования будет достаточно для эффективной, стабильной работы бани. Техника соответствует нормам сегодняшнего дня и позволит предприятию получить экономию ресурсов. В целом котельная будет обновлена, что называется, «под ключ». Общая стоимость работ — около 14 миллионов рублей. Соглашение рассчитано до середины января, но подрядчик работает интенсивно. Мы договорились, что организация направит сюда дополнительных специалистов, чтобы задачи были решены с опережением.

На финальной стадии объект пройдёт процедуру приёмки. Помимо этого, проект предусматривает строительный контроль. Ситуацию отслеживает руководство Вязниковского района. Также за ходом модернизации следят общественники. По поручению главы района Александра Максимова ежедневную связь с ремонтниками держит заместитель председателя районного Совета Михаил Краснов.

— Мы видим, что оборудование уже на месте, в котельной, осталось его подключить, — отмечает он. — Параллельно идёт замена линии теплоснабжения. Знаю, что у муниципалитета есть планы по косметическому ремонту бани в следующем году, чтобы посетителям было в отделениях более комфортно. Возможно, будем выполнять всё поэтапно. Сейчас идёт работа над сметами.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


09:03, 16.04.2024 0 комментариев
ВЯЗНИКОВЦЫ ВЫШЛИ НА СУББОТНИК / Городская среда

Большая акция по уборке и благоустройству прошла в городе и населённых пунктах нашего района 12 апреля. За несколько дней до пятницы синоптики прогнозировали на время субботника мощные ливни, однако они обошли Вязниковский край стороной. Погода благоприятствовала, так что земляки трудились активно. В работе были задействованы коллективы различных предприятий и организаций. Здесь же – неравнодушные жители.


08:20, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам.


Архив блога