16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:16, 13.12.2022

«ПУШКИНСКАЯ КАРТА» ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

/ Культура

В этом году вязниковские организации ещё более активно участвуют в федеральном проекте «Пушкинская карта». Он даёт возможность ребятам в возрасте от 14 до 22 лет безвозмездно посещать выставки и спектакли, концерты и мастер-классы, кинопоказы и презентации, а также другие интересные события. Как в разных уголках России, так и в родном районе. Афиша проекта расширяется с каждым днём.

— Местные работники культуры подходят к делу активно и творчески. Они постоянно что-то придумывают, приглашают юных земляков на новые небанальные мероприятия, — рассказал «Маяку» заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Подготовленные концерты, выставки, квесты и праздники посещают и отдельные школьники, и целые классы, за что спасибо образовательным организациям. С августа 2022 года учреждения культуры заработали по «Пушкинской карте» более 1,9 миллиона рублей. Можно отметить, что проект стал настоящим движением, открывающим для подрастающего поколения мир творчества и искусства. Одновременно дети бывают на хороших событиях, организован их досуг. Эта тенденция радует.

Для участия в программе от школьников и студентов требуется регистрация на портале «Госуслуги». Нужно подтвердить там учётную запись. А затем – установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». После этого ребята могут получить «Пушкинскую карту» номиналом в 5 тысяч рублей. Средства идут на оплату билетов на культурные мероприятия. Соответственно, сам молодой человек попадает на них бесплатно.

Интересно, что проект рассчитан на длительный срок. Деньги будут поступать на карту раз в 12 месяцев, пока владельцу не исполнится 23 года. Так что наша молодёжь наверняка сможет неоднократно получить заряд позитивных эмоций и ярких впечатлений, приобщаясь к классической и современной культуре. Как говорится, было бы желание.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога