16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 15.12.2022

БРИГАДЫ ТРУДЯТСЯ В НЕПРЕРЫВНОМ РЕЖИМЕ

/ Городская среда

Энергетики продолжают напряжённо работать на линиях, устраняя последствия мощных снегопадов. Они, напомним, обрушились на Центральную Россию в минувшие выходные.

Стихия усугубила и без того шаткую ситуацию на сетях в различных точках города и района. Как отмечали энергетики, снег в разы увеличил нагрузку на обледенелые от замерзающего дождя провода, опоры и деревья. Восстановительные работы активно ведут специалисты компании «Владимирэнерго» и Вязниковской горэлектросети. Причём группировка филиала публичного акционерного общества «Россети Центр и Приволжье» усилена ремонтниками из других регионов.

— Специалистами были удалены более 2600 угрожающих падением на провода деревьев и веток из-за пределов охранных зон воздушных линий, заменены 17 опор ЛЭП, отремонтированы более 6 километров провода, 147 изоляторов, другие устройства,- сообщает пресс-служба организации «Владимирэнерго». — Восстановительные работы осложняются занесенностью дорог большим количеством мокрого снега, обледенением опор ЛЭП, проводов и изоляторов, деревьев и порывистым ветром. Несмотря на трудности, энергетики будут действовать до полного восстановления электроснабжения. Количество отключенных потребителей за прошедшие сутки снизилось в 4 раза. Для запитывания социально значимых объектов используются резервные источники.

Информацию об отсутствии электроэнергии по конкретному адресу жители могут сообщить в диспетчерские службы по номерам 8-800-220-0-220, 2-22-07.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога