16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 20.12.2022

Ребята сели за фортепиано

/ Культура

Дорогу – юным талантам. Во вторник, 13 декабря, в Детской школе искусств имени Л.И. Ошанина состоялся открытый зональный конкурс «Калейдоскоп». В нём приняли участие ребята из Вязников, Мстёры, Никологор, Гороховца, Ставрово, других территорий.

По традиции творческое состязание собирает воспитанников, для которых фортепиано — не основной, а только лишь второй инструмент. Тем не менее, они делают успехи и на этом поприще.

— Думаю, сегодняшний конкурс пройдёт в хорошей атмосфере, а вы, дорогие участники, продемонстрируете высокое мастерство, — обратилась к юным музыкантам директор школы искусств, Заслуженный работник культуры России Любовь Алексеева. – Вы не только хорошо владеете основным инструментом, но и дополнительно осваиваете фортепиано. Это хороший бонус, многие сверстники вам завидуют. Пусть впереди вас ждёт масса новых успехов. Желаю всем удачи, добра, здоровья и мирного неба над головой.

Для начала все участники прошли процедуру жеребьёвки. Она определяла очерёдность выхода на сцену. А затем начались конкурсные выступления.

В зале звучали произведения мировой и отечественной классики. Музыканты играли проникновенно. И даже сложно было представить, что кто-то из них начал заниматься на втором инструменте совсем недавно. В общем, высокопрофессиональному жюри во время конкурса было непросто. Впрочем, это может лишь порадовать преподавателей, ведь их воспитанники берут новые творческие высоты.

Новости по теме

Архив новостей
09:54, 17.02.2026 0 комментариев
Награда за талант и мастерство / Культура

Мстёрский художник-миниатюрист Анатолий Якимочев удостоен высокого звания «Заслуженный художник Российской Федерации». Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.


11:14, 12.02.2026 0 комментариев
«НА РАДОСТЬ ЧТОБЫ» / Культура

Продолжает свою работу клуб «Кинопоиск» при ИПБЦ «Интеллект». После новогодних каникул еще раз убеждаешься, что при изобилии кинопродукции, как и при изобилии кушаний на праздничном столе, нынешнее киноискусство оставляет желать лучшего, ведь нам есть с чем сравнивать. Но мы далеки от мысли, что новое – это всегда плохо, а старое, виденное сто раз, непременно хорошо: бывает очень даже по-разному.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности