16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 20.12.2022

Ребята сели за фортепиано

/ Культура

Дорогу – юным талантам. Во вторник, 13 декабря, в Детской школе искусств имени Л.И. Ошанина состоялся открытый зональный конкурс «Калейдоскоп». В нём приняли участие ребята из Вязников, Мстёры, Никологор, Гороховца, Ставрово, других территорий.

По традиции творческое состязание собирает воспитанников, для которых фортепиано — не основной, а только лишь второй инструмент. Тем не менее, они делают успехи и на этом поприще.

— Думаю, сегодняшний конкурс пройдёт в хорошей атмосфере, а вы, дорогие участники, продемонстрируете высокое мастерство, — обратилась к юным музыкантам директор школы искусств, Заслуженный работник культуры России Любовь Алексеева. – Вы не только хорошо владеете основным инструментом, но и дополнительно осваиваете фортепиано. Это хороший бонус, многие сверстники вам завидуют. Пусть впереди вас ждёт масса новых успехов. Желаю всем удачи, добра, здоровья и мирного неба над головой.

Для начала все участники прошли процедуру жеребьёвки. Она определяла очерёдность выхода на сцену. А затем начались конкурсные выступления.

В зале звучали произведения мировой и отечественной классики. Музыканты играли проникновенно. И даже сложно было представить, что кто-то из них начал заниматься на втором инструменте совсем недавно. В общем, высокопрофессиональному жюри во время конкурса было непросто. Впрочем, это может лишь порадовать преподавателей, ведь их воспитанники берут новые творческие высоты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога