16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:31, 20.12.2022

Бригады расчищают город от снега

/ Городская среда

В минувшие выходные жителей Центральной России испытывал на прочность новый мощный циклон. Во Владимирской области за сутки выпало до 21 миллиметра осадков – значительно больше, чем предыдущие среднегодовые значения на этот период. В Вязниковском районе снегопад шёл с субботнего утра до обеда воскресенья. Детям такая снежная зима, конечно, в радость, а вот для взрослых стихия создаёт дополнительные сложности.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями городские службы работали в усиленном режиме. В муниципальном образовании «Город Вязники» по контракту расчисткой снега на улицах занимается организация «Дорожник». В субботу и воскресенье подрядчик задействовал в разных точках 9 единиц специализированной техники. Номер телефона диспетчерской службы — 8(49233) 2-24-27.

— Бригады вышли на работу в 2 часа, сегодня расчищали город практически всю ночь, — рассказал в воскресенье утром директор ООО «Дорожник» Валерий Ильин. — Сейчас часть специалистов продолжает трудиться, часть на базе. Коллеги отдохнут пару часов, подремонтируют технику и снова поедут работать. Мы очень стараемся, тракторы чистят и проезжую часть, и тротуары. По основным улицам проехали уже дважды, но снег всё идёт и идёт, засыпает асфальт по новой. В любом случае продолжаем работать до исполнения всех обязательств.

Как стало известно «Маяку», воскресный день стал рабочим и для бригад управления районного хозяйства. В основном они были сосредоточены на уборке остановок общественного транспорта.

— Сейчас мы продолжаем данную работу, — сообщил в понедельник начальник управления Николай Жунин. – По поручению главы администрации района особый акцент делаем на расчистке подъездов к площадкам для сбора твёрдых коммунальных отходов. Также убираем снег с остановок, мостов и лестниц, закреплённых за управлением территорий.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога