16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:40, 22.12.2022

МЕДИКИ ГОВОРИЛИ О ТОНКИХ МАТЕРИЯХ

/ Медицина

На базе Вязниковской районной больницы 20 декабря состоялся большой образовательный семинар. Он был посвящён развитию у персонала мягких навыков, которые сегодня необходимы при взаимодействии с пациентами. Основным спикером в этот день стала главный врач Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Ермакова.

С руководителями городских структурных подразделений Вязниковской РБ она общалась очно. Коллеги из населённых пунктов района участвовали в семинаре в режиме видеоконференцсвязи.

Представители медицинского сообщества не только обсуждали действующие стандарты, но и много говорили о том, как предотвращать потенциальные конфликтные ситуации между специалистами и пациентами. Вырабатывали меры, которые помогли бы создать более психологически комфортные условия в поликлиниках, стационарах, амбулаториях.

В целом диалог получился насыщенным и конструктивным. Главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова подчеркнула значимость подобных встреч.

— Изначально мы обобщили все жалобы пациентов и глубоко проанализировали их, — рассказала руководитель учреждения «Маяку». — С помощью научного подхода стараемся исправить определённые ошибки, чтобы и специалисты, и пациенты чаще достигали взаимопонимания, чтобы сохранялось их ментальное здоровье. Важно слушать и слышать, относиться друг к другу уважительно, а это дорога с двухсторонним движением. В работу системы здравоохранения давно вошёл такой термин, как пациентоориентированность. Суть сводится к тому, что в центре внимания – обратившийся к доктору человек. Для реализации постулата необходимы высокое качество лечения, доступность и безопасность медпомощи, сервисная составляющая и многое другое. Уверена, что коллеги обязательно возьмут на вооружение полученные опыт и навыки. Судя по обратной связи, разговор на семинаре вызвал положительный отклик.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога